-6

Барнаул

Гибель рабочего на стройке Отмашкиных в Барнауле довела до уголовного дела

ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2022
Следственные органы по итогам проверки возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на строительстве многоэтажного дома в Барнауле. В конце июля он сорвался с высоты восьмого этажа.

Следственные органы по итогам проверки возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на строительстве многоэтажного дома в Барнауле. В конце июля он сорвался с высоты восьмого этажа.

Как сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю, сейчас ищут лиц, отвечающих за соблюдение правил безопасности на строительных объектах. Ранее сообщалось, что трагедия произошла на улице Партизанской, 175, где ООО «СЗ «Главалтайстрой» семейства Отмашкиных возводит ЖК Arthouse.

По данным следствия, вечером 22 июля 2022 года на строящемся жилом объекте в Барнауле 36-летний рабочий при производстве строительных работ в виде разгрузки строительных материалов упал с высоты восьмого этажа в помещение второго этажа. Получив телесные повреждения в виде множественных переломов, потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека). В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, отвечающих за соблюдение правил безопасности на строительных объектах. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что как следует из сообщений очевидцев и фотографий следкома, трагедия произошла на улице Партизанской, 175, где ООО «СЗ «Главалтайстрой» возводит ЖК Arthouse. Свидетели произошедшего пишут в соцсетях, что строитель упал будто-то бы из-за некоей ненадежной металлической конструкции, очевидно, имея в виду леса. Один из авторов считает, что мужчина, быть может, и выжил бы, если бы на него следом не посыпались кирпичи – их, по наблюдениям гражданина, было 8-10 штук.

Отметим, что «Главалтайстрой», выступающая в роли застройщика, согласно ЕГРЮЛ, до конца июля принадлежало ООО «СЗ ИСК «Союз». Последнее было ликвидировано 21 июля текущего года, а его права, судя по записям, в итоге просто распределились между уже существующими структурами, связанными с ГК «Союз» Владимира Отмашкина. Этот бизнесмен, к слову, собирается принять участие в выборах в Барнаульскую гордуму этой осенью. Он уже вошел в первую тройку партийного списка «Единой России».

Источник: bankfax.ru

Фото: Анна Зайкова.

 

Новости партнеров

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив