8

Барнаул

Делегация Алтайского края завершила работу в Республике Корея

감사합니다: 잘 지내요.
Делегация Алтайского края завершила работу в Республике Корея
Делегация Алтайского края завершила работу в Республике Корея
ИА Атмосфера
  • 23 октября, 2019
Барнаул, 23 октября - Атмосфера. Делегация Алтайского края - представители органов власти и бизнес-кругов - завершила свою деловую программу в Сеуле и Вонджу Республики Корея.
 
В визите участвовали компании региона, работающие в сфере производства пищевых продуктов: "Алтайская Сельскохозяйственная Корпорация", "Компания Хорст", "Рикон", "Элика".
 
В Посольстве Российской Федерации в Республике Корея в Сеуле стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества. Российское диппредставительство положительно оценивает работу Правительства Алтайского края по укреплению дружественных связей с провинцией Кангвон. Советник Посольства Павел Лешаков проинформировал о перспективных направлениях развития сотрудничества, поделился успешными практиками межрегионального взаимодействия с Республикой Корея, а также дал рекомендации об основных выставочных и деловых мероприятиях.
 
В рамках деловой программы были организованы переговоры с Ассоциацией импортеров Кореи (KOIMA), которая занимается содействием зарубежным компаниям в импорте продукции на южнокорейский рынок. На встрече алтайские предприниматели провели презентации и рассказали о специфике своей деятельности, а также получили информацию о вариантах вхождения на южнокорейский рынок и особенностях работы с корейскими бизнесменами. Достигнута договоренность об оказании содействия представителями KOIMA в поиске потенциальных партнеров в Республике Корея.
 
Во время работы делегации в Сеуле для представителей алтайских бизнес-кругов также были организованы встречи с потенциальными партнерами из Республики Корея. Представители компаний региона провели презентации, представили образцы своей продукции и обсудили возможные варианты сотрудничества. Во встречах с корейской стороны приняли участие представители крупных торговых сетей, интернет-площадок, сетей магазинов косметики, пищевой продукции и напитков.
 
В целях расширения торгово-экономических связей также были организованы переговоры с торговым представителем России в Республике Корея Михаилом Бондаренко. Торгпред рассказал о структуре корейского рынка, потребительских предпочтениях и отметил, что продукция алтайских компаний имеет потенциал для выхода на южнокорейский рынок. Представители компаний Алтайского края рассказали о своей деятельности, получили рекомендации о возможных вариантах продвижения товаров.
 
Вторая часть визита предусматривала работу на 7-й международной выставке торговли и инвестиций GTI EXPO в Вонджу провинции Кангвон. В выставке принимали участие бизнесмены более 12 стран. Предприниматели Алтайского края представили свою продукцию на индивидуальных стендах и провели переговоры с потенциальными партнерами.
 
Во время работы в провинции Кангвон представители Алтайского края приняли участие в Форуме экономического сотрудничества стран Северо-Восточной Азии. Эксперты в области международных связей из Кореи, Китая, Монголии, России и Японии выступили с докладами и презентовали перспективные проекты, нацеленные на развитие торгово-экономического сотрудничества, а также на расширение транспортных связей и упрощение таможенных процедур. По итогам мероприятия была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и дальнейшем укреплении сотрудничества среди стран-участников Расширенной Туманганской инициативы. Также в рамках Форума для представителей бизнеса была организована биржа деловых контактов с южнокорейскими предпринимателями.
 
18 октября состоялись переговоры представителей делегации с вице-губернатором провинции Кангвон Республики Корея Ким Сон Хо. Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия в рамках подписанного между регионами Меморандума о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также определили новые направления для расширения связей, в частности в сфере образования. Стороны согласовали проект плана совместных мероприятий Алтайского края и провинции Кангвон на 2020 год. Регионы намерены продолжать сложившуюся тенденцию укрепления дружественных связей.

Новости партнеров

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Несостыковки в решении: суд пересмотрит приговор экс-депутата АКЗС Кондратьева

Какой он, идеальный городской автомобиль? В Барнауле появились две новинки от LIVAN

В столицу Алтайского края прибыл поезд-музей Минобороны РФ "Сила в правде"

В Барнауле рядом с кинотеатром "Россия" может появиться дополнительный проезд

Семь алтайских коммунистов оказались на дне рейтинга избираемости депутатов АКЗС

Промышленные предприятия Алтайского края нарастили объём инвестиций почти на четверть

Барнаульские власти нашли подрядчика для реконструкции меланжевого комбината

Паводковая обстановка: в Алтайском крае остаются закрытыми четыре участка дорог

Жители Алтайского края тратят более 26 тысяч рублей ежемесячно

20 лет назад Михаил Евдокимов вступил в должность губернатора Алтайского края

Партийные будни. Чем с 8 по 14 апреля занимались партии в Алтайском крае

Я пойду с тобой по бездорожью. В Барнауле провели тест-драйв новинки Oting Паладин

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 8 по 14 апреля

"Магнит" vs "Мария-Ра". Как сработали в 2023 году продуктовые сети в Алтайском крае

Мошенники продолжают создавать аккаунты региональных глав. Очередь дошла до Томенко

Экспорт алтайских зернопродуктов значительно увеличился в начале 2024 года

Эсеры вмешались в ситуацию с бесплатным проездом для школьников из многодетных семей

В Алтайском крае начнут реализацию семи туристических проектов на 21,7 млрд рублей

Стали известны тезисы губернатора Томенко перед отчётом за 2023 год

Автобусные реалии: в Барнауле перенесли старт дачных маршрутов и "убрали" перевозчика

Эсеры попросили правительство дополнительно помочь пострадавшим от паводка

Архив