2

Барнаул

Почти 40 млн рублей составил профицит бюджета Барнаула в 2018 году

Бюджет гордоа из года в год остается социальным.
Почти 40 млн рублей составил профицит бюджета Барнаула в 2018 году
Почти 40 млн рублей составил профицит бюджета Барнаула в 2018 году
ИА Атмосфера
  • 22 мая, 2019
Барнаул, 22 мая - Атмосфера. Об этом шла речь на публичных слушаниях, которые прошли 21 мая в Барнауле. Обсуждались вопросы исполнения бюджета города за 2018 год, расходования резервного фонда.
 
Отмечено, что бюджет Барнаула из года в год остается социальным – расходы на образование, социальную политику, культуру, физическую культуру и спорт составили 65,6%. 
 
Надежда Тиньгаева, председатель горкомитета по финансам, налоговой и кредитной политике: "В рамках исполнения Указов Президента, фонд оплаты труда работникам бюджетной сферы увеличился на 20% к уровню 2017 года. Бюджет удалось исполнить без привлечения кредитов. На исполнение государственных полномочий направлено 3 млрд 691 млн рублей, на расходы по вопросам местного значения – 9 млрд 255 млн рублей. Бюджет по-прежнему является социальным, средства направляются, в том числе, и на содержание 295 учреждений образования, культуры и спорта".
 
Председатель родительского комитета Дворца культуры Барнаула Юлия Воронцова дала положительную оценку поддержки сферы культуры, поблагодарив депутатов за улучшение материально-технической базы Дворца: "После ремонта помещений эта площадка стала еще интереснее организаторам для проведения гастролей российского и международного уровней"
 
Зампредседателя комитета по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов обратил внимание на потенциал увеличения доходов в сфере земельных отношений: "За аренду земли, право на аренду, продажу, уплату налогов на землю с организаций и физических лиц мы в 2018 году получили более 1 млрд 100 млн рублей или примерно шестую часть собственных доходов. Так, в прошлом году городская инвестиционная комиссия, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города по-новому организовал работу сопровождения инвесторов, начиная с самого сложного этапа – поиска земельного участка. Благодаря совместной работе по большинству из обращений нам удалось добиться реального результата: в декабре с торгов «ушли» четыре перспективных земельных участка. Причем, в условиях конкурентной борьбы общая стоимость права аренды этих участков выросла с 5,5 млн рублей в год до 21,6 млн рублей, а значит, прямой доход городской казны был увеличен в несколько раз".
 
NB! Заключение Счетной палаты – принять к рассмотрению исполнение бюджета города в следующих значениях: доходы – 12 млрд 985,1 млн рублей, расходы – 12 млрд 946,6 млн рублей, профицит – 38,5 млн рублей.
 
Кроме того, итоги социально-экономического развития жителям краевого центра озвучил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Павел Есипенко: "Индекс промышленного производства в городе составил 101,9%. Общий объем продукции, отгружаемой крупными и средними предприятиями, превысил 95 млрд рублей. Объем инвестиций по крупным и средним предприятиям города – 30 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 26% превышает уровень 2017 года. В сфере потребительского рынка оборот розничной торговли составил 185,6 млрд рублей. В 2018 году в разных сферах деятельности создано 3 674 новых рабочих мест. На социальные выплаты более 24 тысячам жителей города было направлено 156 млн рублей".
 
Единогласное решение 77 участников публичных слушаний – рекомендовать барнаульским депутатам принять отчет по исполнению бюджета за 2018 год. 
 
В городской Думе отмечают, что в преддверии ближайшего заседания депутаты детально обсудят исполнение бюджета на комитетах, а 5 июня документ рассмотрят на сессии, сообщает пресс-служба Барнаульской городской Думы.

Новости партнеров

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Архив