2

Барнаул

Бухгалтерскую конференцию для алтайских предпринимателей провел Альфа-Банк

Эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике.
Бухгалтерскую конференцию для алтайских предпринимателей провел Альфа-Банк
Бухгалтерскую конференцию для алтайских предпринимателей провел Альфа-Банк
ИА Атмосфера
  • 12 апреля, 2017
Барнаул, 12 апреля - Атмосфера. Состоялась закрытая встреча для финансовых директоров, владельцев бизнеса и бухгалтеров Барнаула, организатором которой стал Альфа-Банк. На встрече эксперты-практики рассказали о последних изменениях в законодательстве и арбитражной практике и ответили на прикладные вопросы по налоговому и бухгалтерскому учету.
 
Специально для предпринимателей города Елена Козик, специалист учебно-информационного центра при Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, рассказала о том, как работать с требованиями ФНС, используя сервис Контур-Экстерн. Особо актуальной стала тема изменений в порядке применения контрольно-кассовой техники. Елена Козик рассказала о том, как как выполнить требования 54-ФЗ при работе с ККТ.
 
Позже тему новых требований к кассам продолжил Вячеслав Замышляев, руководитель группы компаний "СтарК". Все ККТ в России должны будут передавать данные о продажах в ФНС в режиме онлайн. Это, по мнению спикера, дает следующие возможности для бизнеса: ведение кассового журнала стало необязательным, оптимизировался контроль за работой розничных точек через интернет, стало возможным оперативное отслеживание ошибок при расчетах. Упрощается и взаимодействие с ФНС: снижается количество выездных проверок, автоматизируются налоговые расчеты, появилась возможность онлайн-регистрации ККТ в личном кабинете ФНС.
 
Не менее популярной стала тема взаимодействия с ФНС по страховым взносам, которой было посвящено выступление Анны Ждановой, старшего государственного налогового инспектора УФНС по Алтайскому краю. На наглядных примерах спикер рассказала об изменениях в начислении и уплате страховых взносов, а также о том, как правильно заполнить новые формы отчетности.
 
Руководитель консалтинговой компании "Патриот" Елена Шевченко подробно рассказала о налоговых проверках. Участники конференции отметили актуальность практических советов по взаимодействию с налоговыми органами, которыми спикер поделился в ходе выступления.
 
"Малый и средний бизнес далеко не всегда знает, как решить проблемы, возникающие с налоговыми органами. Сегодня очень важно владеть актуальной информацией: что сейчас происходит в судах, как работает налоговая инспекция. Каждый может прочитать, что написано в законе, но сегодня нужно уметь читать между строк", — прокомментировала Елена Шевченко.
 
На конференции были затронуты и другие актуальные темы: исчисление и уплата налога на прибыль и НДС; обязанности банка и клиента, а также ответственность за нарушение и признаки сомнительных операций согласно 115-ФЗ.
 
По словам участников, темы мероприятия являются очень важными для бизнеса, ведь компании постоянно сталкиваются с изменениями налогового законодательства, а практика, полученная на мероприятии, позволяет грамотно и эффективно спланировать финансовую деятельность.
 
льфа-Банк вновь предложил малому бизнесу края полезный контент, причем практическая польза очевидна, — отметила директор компании "Алтерника" Елена Васильева. — Материал изложен экспертами грамотно, четко и понятно. Особенно приятно, что мероприятия проходят на бесплатной основе".
 
"Альфа-Банк активно начал работать с малым бизнесом с 2010 года, за это время доля рынка в этом сегменте в Барнауле составила более 10%. Уже более 3 тыс. малых компаний стали клиентами Альфа-Банка. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали передовые знания и могли эффективно строить свой бизнес", — отметил Алексей Качесов, директор по массовому бизнесу ОО "Алтайский".
 
О Банке: АО "Альфа-Банк" основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Новости партнеров

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Архив