-1

Барнаул

Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!

Знакомьтесь: "Сообщество Молодых Предпринимателей Алтайского края".
Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!
Не бойся начать свое дело – бойся вообще ничего не начать!
ИА Атмосфера
  • 31 июля, 2015

Барнаул, 31 июля - Атмосфера. Открывая заседание X бизнес-форума "Деловой России", президент России Владимир Путин подчеркнул, насколько необходимо стремиться, чтобы "в бизнес приходило как можно больше инициативных и амбициозных деловых людей, готовых взять на себя ответственность и за работу предприятия, и за свои коллективы".

В России в целом, и в Алтайском крае в частности такие люди есть. Но, как говорится, "талантам надо помогать", и поэтому в 2012 году была образована Общественная организация "Сообщество Молодых Предпринимателей".

С сегодняшнего дня на сайте ИА "Атмосфера" запускается новый большой проект совместно с "Сообществом Молодых Предпринимателей", цель которого – показать на реальных примерах и людях то, как можно и нужно строить свой бизнес независимо от т.н. кризисов и прочих невзгод.

Будем знакомы.

Анна Клепикова

Прошло всего три года с момента основания, а Сообщество уже смогло добиться определённых результатов. "Каждый из членов Сообщества являет собой живой пример того, что можно делать бизнес без больших первоначальных инвестиций и особых связей, и не так важно, какого масштаба сейчас твое предприятие: сельское кафе или бизнес в международном формате, главное, что все это молодой человек создал сам, - говорит Анна Клепикова, руководитель "Сообщества Молодых предпринимателей". - Более того, количество призовых мест в самых разнообразных региональных и федеральных конкурсах и география регионов и стран участия свидетельствуют о том, что члены Сообщества умеют и хотят «себя показать и мир посмотреть".

Как итог: десятки призовых мест на таких конкурсах, как "Бизнес-Успех", "Молодой предприниматель Алтая", "Конкурс проектов на Международном Форуме "АТР. Алтай: точки роста", "Общественное признание", "Форум Шанхайской организации сотрудничества", "Всероссийский слет сельской молодежи", "Красноярский экономический форум", "Интерра", "Бирюса", "Таврида", "Селигер", "Ритм", "Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ", Всероссийский конгресс "Ты – предприниматель", "Евразийский выбор" и многие другие.

Пара слов о целях и задачах.

Главная цель сообщества – это в первую очередь объединение предпринимателей для развития каждого из них в отдельности и направления в «молодежное предпринимательство» в целом. Например, создание условий для успешного бизнес-развития, а также для эффективного личностного роста.

"Что значит быть членом нашего сообщества? Это значит иметь множество возможностей и преимуществ, - продолжает Анна Клепикова. - Мы одни из первых узнаем о программах государственной поддержки и предлагаем нашим членам в числе первых воспользоваться ими. Став нашим членам, можно получить возможность войти в различные общественные совет по развитию предпринимательства, мы сами ищем наиболее выгодные сотрудничества с молодыми предпринимателями более чем 40 регионов России посредством личного контакта через региональных руководителей данных Сообществ. Более того, участвовать в законодательных инициативах через органы региональной исполнительной власти, профильные комиссии и советы, федеральный центр. И это неполный перечень".

Сообщество социально ответственных.

Настоящий социально-ответственный предприниматель – это не тот, кто денно и нощно занимается процессом извлечения прибыли, а тот, кто благодаря своему бизнесу имеет возможность помочь нуждающимся. Именно поэтому социальное направление - одно из приоритетных в Сообществе.

"У нас реализуются различные благотворительные проекты, в том числе точечная гуманитарная помощь, социальные акции, спонсорство, - продолжает Анна Клепикова. - Отзывчивость и доброту молодых предпринимателей ощутили на себе различные категории жителей края: дети с ограниченными возможностями, проживающие в городах и селах, беженцы из Украины (гуманитарная помощь и бесплатные места в частных детских садах), жители края, пострадавшие от наводнения (гуманитарная помощь и спортивный инвентарь в детские лагеря), ветераны ВОВ и другие люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях”.

Вместо послесловия.

Наша миссия отлично отражает наше настроение: "Мы - предприниматели-единомышленники, практикуя и просвещая, созидая конкретные результаты в бизнесе и жизни, личным примером создаем культурную бизнес-среду, чтобы оставить благополучие в наследие потомкам великой страны», - говорит Анна Клепикова, руководитель Сообщества – в каждом ее слове запакован глубокий смысл нашего отношения ко всему происходящему в жизни".

В рамках нашей рубрики мы будем рассказывать о молодых предпринимателях, которые в непростое время смогли создать свой бизнес, зачастую с нуля. Возможно, вы, наши дорогие читатели, рано или поздно решитесь сделать шаг навстречу собственному делу.

Новости партнеров

Комментарии

Лера
Правильно! Лучше пробовать! Правда многое всё-таки зависит от защиты Государства...
Вероника Мельник
Конечно надо начинать! Страшно, но если подойти к вопросу грамотно, всё проанализировать, то можно надеяться на положительный результат. У меня брат тоже очень переживал, но желание рискнуть dpzkj dth[. Открыл небольшое производство колбасных изделий. Арендует помещение [url=http://ohta-sklad.ru/rent/arenda_proizvodstvenno_skladskih_pomeshenii/]тут[/url] Персонал около 10 человек. Всё автоматизировано. Есть уже постоянные заказчики. Так что риск оправдался!
Святослав
В первую очередь предприниматель должен организовать комфортное место работы своего коллектива. От этого косвенно зависит его продуктивность работы. Я был приятно удивлён, когда пришёл в свой первый рабочий день в офис на территории "Охта Склад". Всё очень уютно, свой маленький рабочий мир. Для меня это показатель.

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Архив