2

Барнаул

Власти Алтая начали проверку финансовой деятельности администрации Камня-на-Оби

Ранее глава администрации Камня-на-Оби Валентина Яковченко подала в отставку, а депутаты Думы удовлетворили это прошение.
Власти Алтая начали проверку финансовой деятельности администрации Камня-на-Оби
Власти Алтая начали проверку финансовой деятельности администрации Камня-на-Оби
ИА Атмосфера
  • 17 марта, 2015

Барнаул, 17 марта – Атмосфера. Проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации города Камня-на-Оби, а также исполнения городского бюджета начата по поручению главы региона Александра Карлина на фоне новости об отставке главы администрации города Валентины Яковченко и слухов о причине ухода с поста.

"В ходе контрольного мероприятия будут проверены вопросы соблюдения бюджетного законодательства, целевого и эффективного использования бюджетных средств, в том числе целевых средств, предоставленных из краевого бюджета в виде субсидий, субвенций, бюджетных кредитов, использование муниципального имущества, деятельности муниципальных предприятий", – следует из поручения, опубликованного на сайте краевой администрации.

Проверка проводится комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в соответствии с полномочиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Сообщается, что общий объем межбюджетных трансфертов, полученный городом Камнем-на-Оби в 2014 году из федерального и краевого бюджетов, составил 296 млн рублей, в том числе дотации – 105 млн рублей, субсидии – 16 млн рублей, субвенции – 174 млн рублей.

Ранее стало известно, что депутаты Каменской городской думы приняли отставку сити-менеджера города Валентины Яковченко, которая в минувшую пятницу написала заявление по собственному желанию. Следом за Яковченко заявление на увольнение по собственному желанию написала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Наталья Кабак.

Валентина Яковченко работала в должности главы администрации Камня-на-Оби с 15 июля 2011 года.

Многие общественники связывают отставку Яковченко с предстоящим объединением двух муниципальных образований Алтайского края, референдум по этому поводу состоится 26 апреля 2015 года. В случае слияния город войдет в состав Каменского района, пояснил глава Каменского района Игорь Хох. Камень-на-Оби статус города сохраняет и получает также статус городского поселения. Объединение города и района состоится, если в день голосования за это проголосует более 50% жителей города и района.

Между тем, по другой информации, причина отставки Яковченко – ее проблемы с алкоголем и общая напряженная ситуация в работе городской администрации. Кроме того, в СМИ появлялась информация о том, что комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Камня-на-Оби объявил аукцион по предоставлению пяти миллионов рублей кредита под 25% годовых. 

Новости партнеров

Комментарии

знакомо мне все это
Странно, что отставку главы администрации города комментирует глава района Игорь Хох, а не глава города Александр Кулик.Теперь о "революционной ситуации " в Камне. Какими-то неведомыми силами город просто обречен быть на протяжении века(!) горячей точкой Алтайского края. После 1917 года революционные события просто захлестнули город,гражданская резня за светлое будущее была просто сатанинской: сотни каменцев сложили головы каждый за свою правду. Страсти по власти кипели до тех пор, пока в стране не установилась прочная власть. Лично я могу судить о революционных настроениях каменцев: до перестроечных времен ни у кого не было желания пробуждать"демократические начала" в жизни сообщества, они регулировались мудрым первым секретарем горкома партии.А после его ухода с поста-"вставай, бедняк!" Так, кстати, называлась революционная газета каменских пролетариев в 20-е годы.Город заколбасило. С 1985 года- а это три долгих десятка лет!-Камень штормит бросает из стороны в сторону как утлое суденышко в открытом море.То, что отшумело в других весях, улеглось и устаканилось,в Камне бурлит. Ему, городу,его жителям, в определенной степени свойственна какая-то нечеловеческая ненависть, нетерпимость, зависть.Словно воздух пропитан этим, хотя знаю, что тысячи людей этого поселения-мудрые и добрые люди, которые воспитывают -и неплохо!-_детей,растят хлеб и поднимают экономику.А вот с руководителями, как считают они, городу вечно не везет. Грызня в кулуарах власти идет нешуточная, масла в огонь, словно соревнуясь, подливают обе местные газетки,которые взахлеб и наперегонки публикациями прямо-таки насаждают нетерпимость, неприязнь между людьми. Объединение города и района -слабое утешение для жителей поселения. Это уже забытая страничка истории в биографии города. Жизнь от этого не станет "лучше и веселее", потому что новое руководство опять не угодит всем.А значит- предстоят новые бои на властном олимпе города, новые потери и жертвы.
николай
На пост главы администрации (которая будет ) надо приглашать человека " со стороны "а не из местных "кланов"которые занимаются словоблудием и делают вид что думают о благе для населения а сами используют своё положение для личного обогащения ...Нельзя выбирать главу администрации субъекта (города района )из состава депутатов...чтобы он (глава) не работал на какую то группу а работал во благо народа...

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив