2

Барнаул

"ИНТЕРСКОЛ" запускает в России завод, который на 40% заместит импорт инструментов

Завод "ИНТЕРСКОЛ-Алабуга", построенный в республике Татарстан в Елабуге , станет одним из крупнейших и наиболее современных предприятий инструментальной отрасли в Европе.
"ИНТЕРСКОЛ" запускает в России завод, который на 40% заместит импорт инструментов
"ИНТЕРСКОЛ" запускает в России завод, который на 40% заместит импорт инструментов
ИА Атмосфера
  • 9 октября, 2014

Барнаул, 9 октября. – Атмосфера. Компания "ИНТЕРСКОЛ" 13 октября открывает в республике Татарстан свое новое предприятие, которое не только практически наполовину сможет "урезать" поток в страну импортных инструментов, но и снизить цену на них на российском рынке, пишет "Агентство Информационной Безопасности".

Производственные площадки компании "ИНТЕРСКОЛ" располагаются в России, Европе и Азии, однако именно сейчас руководство компании приняло решение значительно увеличить долю российского производства.

Как отмечают в самой компании, значительное увеличение производственных мощностей российской компании именно на территории России в период непредсказуемой международной конфронтации и экономических санкций – это демонстрация смелости, уверенности в своих возможностях, а также, что немаловажно, – патриотичности российского бизнеса вообще и компании в частности.

Завод "ИНТЕРСКОЛ-Алабуга", построенный в республике Татарстан в Елабуге , станет одним из крупнейших и наиболее современных предприятий инструментальной отрасли в Европе. Новое производство высокотехнологично и практически полностью автоматизировано. На разных этапах, включая сборку изделий, многие производственные процессы роботизированы. Это позволяет свести к минимуму негативное влияние так называемого "человеческого фактора". Также будут применяться прогрессивные технологии, направленные на то, чтобы любые виды производственных потерь стремились к нулю.

Незадолго до начала строительства в Елабуге компания "ИНТЕРСКОЛ" приобрела легендарный итальянский завод и марку FELISATTI со всем оборудованием, патентами и технологиями. К тому же компания владеет испанским заводом, производившим продукцию под крупнейшей европейской маркой FREUD. Оба эти европейские производства уже переводятся в Татарстан: перенос полностью завершится в 2015 году.

Завод намерен выпускать надежные, современные, а самое главное, доступные перфораторы, дрели, шлифовальные машины, аккумуляторную технику, торцовочные пилы и многое другое, что несомненно пригодится российским потребителям.

Существенное усиление российской производственной базы означает, что традиционно умеренные цены на продукцию компании "ИНТЕРСКОЛ" не будут так остро, как у зарубежных конкурентов, реагировать на колебания курсов валют. Вот один из конкретных ответов на западные санкции.

Но есть и еще один важный нюанс: выбор места для постройки завода. Новое предприятие расположено в особой экономической зоне "Алабуга" республики Татарстан, где действуют значительные налоговые послабления, что принесет несомненные выгоды владельцам предприятия и всем российским потребителям электроинструмента, а так как существенно повлияет на цену производимой продукции.

Компания "ИНТЕРСКОЛ" сегодня фактически возрождает отрасль, которая в нашей стране пришла в упадок в 90-е годы прошлого столетия. Годовой объем производства и продаж компании превысил 4,5 миллиона штук, что выше общего производства электроинструмента, выпускаемого ежегодно всеми советскими предприятиями до распада СССР.

Кстати, запуск масштабного российского завода электроинструмента в разгар конфронтации между Россией и ведущими промышленными странами мира – это глубоко символично. Импортозамещение по наиболее популярным и распространенным категориям продукции в данной отрасли отныне выходит на уровень 40%.

Так что открытие в республике Татарстан новых производственных мощностей компанией "ИНТЕРСКОЛ" наглядно демонстрирует ту простую истину, что западные ограничения с целью экономического удушения нашей страны в первую очередь бумерангом ударят по тем, кто их придумал.

Презентация нового производства компании в Российской Федерации фактически является первым подтверждением слов президента Владимира Путина про санкции, которые он произнес 2 октября, выступая перед иностранными и российскими инвесторами: "Это, конечно, дурь полная... Они (санкции) мешают работать, понижают их (государств, которые ввели санкции) конкурентоспособность, освобождают ниши на таком перспективном рынке, как российский, для их конкурентов."

Новости партнеров

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив