22

Барнаул

Владимира Путина попросили восстановить железную дорогу на Алтае

ИА Атмосфера
  • 2 июня, 2015
Соответствующее письмо написал Андрей Маевич.

Барнаул, 2 июня – Атмосфера. Открытое письмо к президенту РФ Владимиру Путину по поводу ликвидированной РЖД в обстановке коррупционных подозрений железной дороги в Алтайском крае опубликовал лидер профсоюза "Сибирская солидарность" Андрей Маевич.

В своем письме Путину активист описывает историю ликвидации на Алтае 120-километрой железной дороги от станции Новоугловское до станции Малиновое озеро. Наряду с ранее неоднократно публиковавшимися им аргументами о значимости дороги и коррупционными подозрениями в адрес организаторов ее ликвидации письмо содержит развернутый новый аргумент – Маевич говорит Путину о важности этой железнодорожной ветки для организации военного конфликта с Казахстаном с применением ядерного оружия.

"Одно из направлений использования ветки – это ракетные комплексы на железнодорожном ходу с ракетами баллистическими средней и дальней мощности, в том числе модульного типа. Специально оборудованные места пуска этих ракет. В свете заявлений США о необходимости "установить демократию" в странах СНГ, включая Республику Казахстан, нетрудно понять, что оборону на этом участке границы будут осуществлять не техническими средствами с использованием железной дороги в том числе, а "человеческим ресурсом", проще говоря, жизнями молодого, трудоспособного населения нашей страны", – написал Маевич в письме.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
а, кто такой Маевич? опубликуйте, пожалуйста, его биографию.
Гость
Независимо от того, кто Маевич, его обращение правильно.Пора восстанавливать то, что было разрушено ельцинско-гайдаровско-чубайсовской бандой в 90-е годы прошлого столетия.А с Чубайса надо бы спросить за интервью от 1994 года, которое сегодня было передано по РЕН-ТВ.Другими словами,как враг народа и России Чубайса трудно назвать.
Анонимный
Гость · 2015-06-02 12:53 Нет. А кто такой Маевич (Козлевич)? Он кто? Правозащитник или порядочный человек,или еще кто то? Он сам то чем в прежние 90е занимался?
Анонимный
Анонимный · 2015-06-02 09:25 а, кто такой Маевич? опубликуйте, пожалуйста, его биографию. Твою биографию не стоит, т.к. понятно, что ты просто козлина

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

В Барнауле завершили восстановление переправы через реку Пивоварку

В Барнауле второй этап опрессовки выявил почти 200 повреждений теплосетей

Участок с медью, цинком и золотом выставлен на аукцион в Алтайском крае

Почти 30 человек умерли из-за отравления наркотиками в Алтайском крае

Мошенники обманом выманили у барнаульца 160 тысяч рублей

В алтайском поселке фестиваль памяти Евдокимова перенесли из-за бешенства

Президент Российской Федерации выразил благодарность жителям Алтайского края

Более 80 домов в Барнауле останутся без горячей воды до 1 июля

Алтайские производители представили товары на выставке регионов России и Беларуси

В Алтайском крае проводятся регулярные проверки необорудованных для купания мест

Госэкспертиза утвердила проект реставрации Дома купца Морозова в Барнауле

В Алтайском крае на ремонт участка трассы выделено 235 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев выступают за ежемесячные выплаты домохозяйкам

Как в Барнауле отпразднуют День молодежи?

В Барнауле выделят 20,7 млн рублей на реставрацию бывшего Дома пионеров

На рабочем месте скоропостижно скончался бывший депутат Алтайского Заксобрания

26 июня: борьба с бедностью и работа алтайской делегации в Китае

В Алтайском крае предлагают учредить звание "Почетный донор Алтайского края"

С 30 июня в Барнауле начнется еще один капитальный ремонт трамвайных путей

В Алтайском крае за сутки произошло 14 пожаров сухой травы и мусора

Лесной "бизнес" алтайского предпринимателя пресекли в Томской области

Архив