23

Барнаул

Кениец предложил Обаме стадо коров и баранов за руку дочери

ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2015
Не важно, кто ты, хоть и президент, но от исторических корней не уйти.

Барнаул, 27 мая – Атмосфера. Юрист Феликс Кипроно заявил, что хочет жениться на старшей дочери президента США Барака Обамы Малие. Предложение руки и сердца дочери главы Белого дома Кипроно планирует сделать во время визита американского президента в Кению в июле, пишет The Washington Post.

"Она интересна мне с 2008 года. По правде говоря, я ни с кем не встречался с тех пор, как пообещал быть верным ей", – сказал мужчина, отметив, что в настоящее время он составляет письмо в Вашингтон, где просит Обаму взять с собой в поездку Малию.

"Люди могут подумать, что я пошел на это из-за денег американского президента, но дело не в них. Моя любовь настоящая и я готов отдать за нее 70 овец, 50 коров и 30 коз, – признается кениец. – Я научу Малию доить корову, готовить угали (кукурузную кашу) и делать мурсик (традиционная простокваша в Кении), как это умеют другие женщины из этнической группы календжин".

NB! У Барака Обамы две дочери: старшая Малия Энн родилась в 1998 году. Младшая дочь американского президента – Наташа, родилась в 2001 году.

Насколько данная новость может быть шутливой или провокационной, сложно сказать. С одной стороны, образ президента США с завидной популярностью становится объектом всевозможных комиксов и карикатур. И поэтому столь несерьезное предложение в сторону Барака Обамы выглядит как шутка. Но, с другой стороны, не стоит забывать наследственность темнокожей расы, для большинства из них до сих пор рудиментные понятия являются базовыми. Несмотря на должность, статус и социальную группу, темнокожие чтят обычаи своих предков, и в этом их сильная сторона.

В Кении, да как и в других африканских странах, такой обычай – предлагать что-то во время сватовства. Для жителей Кении Барак Обама такой же, как и они, хоть он и президент огромной страны. Он темнокожий, а раз так, значит, обязан чтить обычаи. И отказ может обернуться для него позором и изгнанием из племени.

Если рассматривать именно с этой точки зрения, то тогда предложение это очень серьезное. Более того, если вообще копнуть глубоко в историю, то Барак Обама не имеет права отказаться, так как у него не единственная дочь.

Как бы то ни было, в настоящее время американскому президенту поставлен "шах", посмотрим, чем он сможет парировать!

Новости партнеров

Комментарии

Сосновоборск
Вот это он мочканул!:D:ir::stapp: <a href=http://televid24.ru>Сосновоборск</a> <a href=http://solodov.com>Новостной портал</a> [url=http://televid24.ru/]Сосновоборск[/url] [url=http://solodov.com]Новостной портал[/url]

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив