16

Барнаул

Следствие возбудило новое дело против Васильевой

ИА Атмосфера
  • 30 апреля, 2015
Адвокат Васильевой Хасан-Али Бароков заявил "Коммерсанту", что следствие изучает эти "новые" эпизоды с 2012 года, а вспомнило о них только сейчас, чтобы оказать давление на подсудимых.

Барнаул, 30 апреля – Атмосфера. В рамках так называемого второго уголовного дела "Оборонсервиса" следствие возбудило новое дело о незаконной продаже крупного сельхозпредприятия в Краснодарском крае в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, пишет "Коммерсант".

Речь идет о мошеннической продаже сельскохозяйственного предприятия ОАО "Ленинградское". По данным газеты, до мая 2009 года предприятие, располагавшее 4,8 тыс. га посевных площадей и 2,2 тыс. голов скота, имело статус федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Северо-Кавказского военного округа. Затем его акционировали, включив в военный холдинг "Агропром".

Как установила Главная военная прокуратура (ГВП), впоследствии актив оборонного ведомства был признан непрофильным и с разрешения экс-министра обороны Анатолия Сердюкова реализован. Сделку подготовила и провела Васильева при участии других подсудимых по первому делу "Оборонсервиса". Причем ОАО было продано по заниженной цене – ущерб превысил 1,2 миллиарда рублей.
Прокуроры передали материалы в главное военное следственное управление СКР, которое возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Обвинения по этому и еще трем десяткам эпизодов махинаций с военным имуществом Васильевой, вероятно, будут предъявлены после вступления приговора по первому делу в силу, отмечает газета. Ранее гособвинение потребовало приговорить всех подсудимых к условным срокам и штрафам. Как ожидается, в четверг, 30 апреля, суд заслушает последнее слово подсудимых, после чего удалится для вынесения приговора.

Адвокат Васильевой Хасан-Али Бароков заявил "Коммерсанту", что следствие изучает эти "новые" эпизоды с 2012 года, а вспомнило о них только сейчас, чтобы оказать давление на подсудимых.

Новости партнеров

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

Архив