0

Барнаул

Автостопщика на Алтае изнасиловали и избили до смерти в лесополосе двое мужчин

ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2015
Перед судом предстали двое жителей Рубцовского района по обвинению в совершении ряда преступлений в отношении случайного знакомого.

Барнаул, 6 апреля – Атмосфера. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 28-летнего жителей одного из сел Рубцовского района, которые сначала изнасиловали, а потом убили случайного попутчика, сообщает пресс-служба СК СУСК по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 12 августа 2014 года на федеральной трассе "Барнаул-Рубцовск" 27-летний житель города Рубцовска "автостопом" пытался доехать до города Барнаула для устройства на работу. На его просьбу довезти до краевой столицы согласился водитель движущегося в попутном направлении автомобиля, в котором находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. По ходу движения транспортного средства на почве словесного конфликта один из мужчин стал избивать случайного знакомого. После остановки потерпевший попытался скрыться от обвиняемых, выбежав из автомобиля. Однако злоумышленники, опасаясь, что мужчина может обратиться в правоохранительные органы, догнали его и поместили в багажное отделение машины.

Действуя группой, мужчины попытались совершить в отношении потерпевшего  насильственные действия сексуального характера. После чего в лесопосадке недалеко от трассы один из обвиняемых избил попутчика. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Один из обвиняемых похитил принадлежавшие потерпевшему вещи, после чего они скрылись с места преступления.

В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
пидоры сука
Анонимный
зачем ехать автостопом? как он собирался "покорять" Барнаул без копейки в кармане? закономерный итог.
Анонимный
Да скорее всего покойник питар и он как то начал в машине этих домогатся Тем более типа хотели изнасиловать не изнасиловали же. Все эти пасивнвные питарасты жутко всем надоели своими Пристаааниями На дороге в поезде магазине да где угодно. К любого обычного мужиика возникают такие мысли мочкануть дурака с потертой манжетой взаднице

Почти полмиллиона жителей Алтайского края получают помощь от государства

Алтайский театр драмы поедет в Москву с "Идиотом"

В алтайской колонии прошли курсы по предпринимательству для осужденных

Алтайские оленеводы получат до 40% субсидий на модернизацию производства

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

Архив