-22

Барнаул

"Билайн" приглашает омичей на "Библионочь" в Пушкинскую библиотеку

ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2015
В рамках мероприятия посетителей ждут увлекательные путешествия в разные эпохи, знакомства с уникальными изданиями из коллекции областной библиотеки, а также большая развлекательная программа.

Барнаул, 6 апреля – Атмосфера. Омский филиал ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") примет участие во  всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь-2015", которая пройдет в библиотеках страны в ночь с 24 на 25 апреля. "Билайн"  приглашает омичей на "Библионочь" в крупнейшую библиотеку города – Омскую государственную областную научную библиотеку имени А.С. Пушкина.

В рамках мероприятия посетителей ждут  увлекательные путешествия в разные эпохи, знакомства с уникальными  изданиями из коллекции областной библиотеки, а также  большая развлекательная программа: квесты, викторины, конкурсы, подарки, мастер-классы, концерт творческих коллективов.  "Билайн" представит на "Библионочи" уголок отдыха с бесплатным доступом в интернет, а также проведет серию мастер-классов от популярных омских блогеров:

  • "Как стать популярным в Instagram" (Вадим Кочетков, блогер, автор проекта 55GRAM);
     
  • "Медиакаждый: почему, если у вас есть смартфон с интернетом, вам больше не нужны новостные сайты?" (Александр Жиров, блогер);
     
  • "Восемь способов не платить за интернет на планшете" (Данил Макаренко, менеджер по маркетингу Омского филиала компании "ВымпелКом", блогер).

Кроме того, "Билайн" выступил генеральным партнером конкурса online-репортажей "Народный репортер", принять участие в котором сможет каждый посетитель "Библионочи". Чтобы стать участником конкурса, достаточно выложить репортаж или серию репортажей о мероприятии в своем блоге или социальной сети с хештегом #библионочь2015омск. Тогда репортаж автоматически  попадает в число участвующих в конкурсе. А тот, чьи сообщения наберут наибольшее количество "лайков", станет "Народным кумиром" и получит в подарок современный смартфон "Билайн Смарт3".

Если к этому хештегу добавить еще один, то материал будет рассматриваться в одной из специальных номинаций. Так, для участия в номинации имени А.С. Пушкина "За высокое литературное мастерство" необходимо добавить хэштег #александрпушкин. Чтобы принять участие в номинации имени А.П. Чехова "Краткость – сестра таланта" (сообщения  не более 140 знаков), надо добавить хэштег #антончехов.  Для мастеров фоторепортажей предусмотрена своя номинация – имени художника Ильи Репина. В нее попадут работы, авторы которых добавят к основному хэштегу #ильярепин. Те, кто разместит  видео, примут участие в номинации имени режиссера Сергея Эйзенштейна, если добавят к основному хэштегу #эйзенштейн. Победители во всех этих номинациях получат полосатые сувениры от "Билайн".

За главный приз – планшет "Билайн Таб2" – смогут побороться авторы, заявившиеся в главной номинации имени Льва Толстого "Онлайн-эпопея". Им необходимо добавить к основному хэштегу  #левтолстой. В этой номинации будет оцениваться  полнота отражения событий "Библионочи 20:15". В репортаже должно быть отражено не менее 10 событий акции, из них 8 – обязательных, отмеченных эмблемой конкурса – портретом Л.Н. Толстого с планшетом в руках. Рассматривается как один репортаж, так и серия отдельных фотографий  и записей одного автора, каждая из которых посвящена отдельной локации.

Подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте библиотеки им. А.С. Пушкина.

Новости партнеров

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив