15

Барнаул

Барнаульцы в 5 раз активнее стали покупать планшеты в офисах "Билайн"

ИА Атмосфера
  • 27 февраля, 2015
Самым востребованным предложением года стал брендированный планшетный компьютер Билайн Таб.
Барнаул, 27 февраля – Атмосфера. ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") в Барнауле сообщает о росте продаж планшетных компьютеров в собственных офисах и представляет топ самых популярных моделей.
 
За 2014 год жители Барнаула купили в 5 раз больше планшетов, чем в прошлом году (при сравнении соответствующих показателей января 2014 и января 2015 гг.). Это обусловлено активным развитием монобрендовой сети, представленной в них линейки и запуском актуальных для клиентов предложений. 
 
Если смотреть на динамику покупательской активности, то больше всего планшетов барнаульцы покупали в декабре, ноябре и сентябре 2014 года. На текущий момент 54% владельцев планшетных компьютеров, зарегистрированных в сети "Билайн" Алтайского края, предпочитают операционную систему Android, 16%  выбирает  iOS. 
ТОП-5 самых продаваемых планшетов в сети "Билайн" Алтайского края за 2014 год:
  1. Билайн Таб
     
  2. Alcatel ONETOUCH EVO 7HD
     
  3. Samsung GALAXY Tab 3 Lite
     
  4. Apple iPad 16Gb Wi-Fi + Cellular
     
  5. Lenovo IdeaTab A3300 8Gb 3G
Самым востребованным предложением года стал брендированный планшетный компьютер Билайн Таб. По данным отчета агентства GFK за ноябрь 2014 года, Билайн Таб вышел на первое место по количеству продаж на российском рынке планшетов, став самым продаваемым планшетом в России. Модель обладает большим спектром необходимых характеристик при небольшой стоимости:  на настоящий момент цена Билайн Таб составляет 3990 рублей, включая 3 месяца мобильного интернета.
 
В рамках растущего интереса к планшетным компьютерам в компании "ВымпелКом" было разработано инновационное предложение для его владельцев – тариф "Интернет навсегда".
 
"Согласно нашим исследованиям, около 50% владельцев планшетных компьютеров не пользуются мобильным интернетом. "Билайн" стал первым оператором, который предложил своим клиентам пакет трафика абсолютно бесплатно. На SIM-карту с тарифом "Интернет навсегда" ежемесячно начисляется 200 Мегабайт, что будет достаточно для ежедневного обновления погоды, отслеживания пробок или, скажем, просмотра 500 страниц. Это очень удобно как для начинающих, так и для продвинутых пользователей планшетов и, что очень важно, не имеет никаких скрытых условий", – отмечает Андрей Борзов, руководитель службы по маркетингу Сибирского региона компании "ВымпелКом".
 
Чтобы ежемесячно получать по 200 мегабайт трафика для пользования интернетом на своем планшетном компьютере, необходимо приобрести SIM-карту с тарифом "Интернет навсегда" в салонах связи или получить ее бесплатно при покупке планшета в магазинах "М.Видео", "Эльдорадо" или Re:Store. Если трафика окажется недостаточно, клиент может по желанию докупить необходимый ему объем с помощью специального интерфейса, который позволяет сделать это за считаные секунды. Для этого можно, например, подключить одну из интернет-опций "Хайвей".

Новости партнеров

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

Архив