четверг, 31 июля, 2025
Барнаул, 20 февраля – Атмосфера. Центробанк России установил на 21-23 февраля курс доллара на уровне 61,72 рубля, что на 41 копейку ниже уровня сегодняшнего дня. Это следует из материалов регулятора. Курс евро, установленный ЦБ на 21-23 февраля, опустился на 91 копейку и составляет 70,03 рубля за евро.
"По состоянию на 13.22 мск (16.22 – Барнаул) доллар на Московской бирже торговался на уровне 61,84 рубля за доллар, евро – 70,17 рубля. На открытии торгов в пятницу доллар торговался на уровне 61,75 рубля, максимальное значение составило 61,99 рубля, минимальное – 61,45 рубля. Стоимость евро на открытии торгов в пятницу составляла 70,10, минимальное значение было на уровне 69,72 руб., максимальное – 70,33 рубля", – говорится в сообщении.
Российский рубль является официальной денежной единицей, которая призвана для осуществления расчетов в РФ. Центробанком России устанавливается курс рубля по отношению к другим валютам. Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.