20

Барнаул

Барнаул вновь попал в лидеры страны по количеству торговых площадей

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2015
На 1000 жителей в городе приходится 226 квадратных метров.

Барнаул, 19 февраля – Атмосфера. Барнаул занял седьмое место в России в рейтинге за 2015 год городов по количеству торговых площадей, сообщает "Русская планета" со ссылкой на  компанию "Магазин Магазинов", которая проводила данное исследование.

По состоянию на начало 2015 года лидерами по уровню обеспеченности торговыми площадями среди российских городов с численностью населения от 500 тысяч до миллиона человек стали Краснодар, Оренбург и Тюмень.

По данным аналитиков, в Краснодаре на 1000 жителей сейчас приходится 713 квадратных метров помещений в современных торговых центрах. В Оренбурге этот показатель составляет 389 "квадратов", в Тюмени – 346 квадратных метров.

На четвертой строчке рейтинга оказалась Рязань, где обеспеченность торговыми центрами оценивается в 332 квадратных метра на 1000 жителей. Далее следуют Ярославль с показателем в 308 квадратов, Новокузнецк (247) и Барнаул.

В столице Алтайского края на 1000 жителей приходится 226 квадратных метров площадей.

Менее всех обеспечено торговыми центрами Кемерово, где на 1000 жителей приходится всего 35 квадратных метров помещений.

Напомним, по итогам прошлого года Барнаул вошел в тройку городов страны по количеству торговых площадей с показателем 880 квадратных метров на 1000 жителей.

Уже в ближайшее время по этому показателю Барнаул может стать лидером в стране. Причиной этому может стать открытие сразу нескольких крупных торговых центров, таких как "Праздничный", "Арена", "Пионер". Кроме того, компания "Мария-РА" начала строительство ТЦ "Галактика" площадью 200 тысяч квадратных метров, который станет крупнейшим в Сибири.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Барнаул город халявщиков и торгашей......халявщики строят и сдают площади а торгаши барыжничают в три дорого, а новость о лидерстве города в торговых площадях уже год в топе, нашли чем гордиться !
Анонимный
Барнаул столица мира
Анонимный
Лучше бы больницы строили, а то больницы разваливаются ( ГБ №3, ГБ №9 )без слёз не взглянешь, всё на подпорках.Хорошие откаты получает наша администрация.
Анонимный
Промышленности нет, все предприятия слили, одни барыги в Барнауле.Только и знают купи-продай.

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

Архив