23

Барнаул

Алтайский край попал в список регионов с наихудшим прогнозом развития весеннего паводка

ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2015
В регионах СФО в настоящее время проходят совместные комплексные учения по отработке первоочередных мер по предупреждению и ликвидации последствий паводка.

Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Власти сибирских регионов должны быть заранее готовы к паводку, который в этом году может быть очень сильным, об этом заявил на прошедшем совещании полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, сообщает портал "Сибинфо".

"Согласно прогнозам, наиболее сложная паводковая ситуация в этом году ожидается в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях. В них, а также в остальных регионах СФО в настоящее время проходят совместные комплексные учения по отработке первоочередных мер по предупреждению и ликвидации последствий паводка. В Алтайском крае такие учения уже прошли", – пишет издание.

По его словам, нужно до начала массового таяния снегов заготовить все необходимые средства эвакуации и спасения людей, имущества, а также завезти в подверженные риску затопления районы технику и материалы для восстановления инфраструктурных и коммунальных объектов. Это позволит провести на поврежденных объектах работы в кратчайшие сроки.

Отметим, что в регионах уже разработаны планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации. Кроме того, по инициативе полпреда в Сибирской государственной геодезической академии разрабатывается геоинформационная система для выявления зон затопления и анализа последствий катастрофических событий при чрезвычайных ситуациях, связанных с наводнением в регионах СФО.

Новости партнеров

Комментарии

приезжий
В регионах план разработан, а в Краснощеково ни чего не делается. Уже вода начала в погреба заходить. Дамба не укреплена и не поднята на нужный уровень. Петров с Заковряшиной живут не в зоне подтопления, а до других и дела нет. А планы разработаны!!!!!! УРА!!!!!

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Архив