11

Барнаул

Алтайский край попал в список регионов с наихудшим прогнозом развития весеннего паводка

ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2015
В регионах СФО в настоящее время проходят совместные комплексные учения по отработке первоочередных мер по предупреждению и ликвидации последствий паводка.

Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Власти сибирских регионов должны быть заранее готовы к паводку, который в этом году может быть очень сильным, об этом заявил на прошедшем совещании полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, сообщает портал "Сибинфо".

"Согласно прогнозам, наиболее сложная паводковая ситуация в этом году ожидается в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областях. В них, а также в остальных регионах СФО в настоящее время проходят совместные комплексные учения по отработке первоочередных мер по предупреждению и ликвидации последствий паводка. В Алтайском крае такие учения уже прошли", – пишет издание.

По его словам, нужно до начала массового таяния снегов заготовить все необходимые средства эвакуации и спасения людей, имущества, а также завезти в подверженные риску затопления районы технику и материалы для восстановления инфраструктурных и коммунальных объектов. Это позволит провести на поврежденных объектах работы в кратчайшие сроки.

Отметим, что в регионах уже разработаны планы мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации. Кроме того, по инициативе полпреда в Сибирской государственной геодезической академии разрабатывается геоинформационная система для выявления зон затопления и анализа последствий катастрофических событий при чрезвычайных ситуациях, связанных с наводнением в регионах СФО.

Новости партнеров

Комментарии

приезжий
В регионах план разработан, а в Краснощеково ни чего не делается. Уже вода начала в погреба заходить. Дамба не укреплена и не поднята на нужный уровень. Петров с Заковряшиной живут не в зоне подтопления, а до других и дела нет. А планы разработаны!!!!!! УРА!!!!!

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив