23

Барнаул

Следователи ищут свидетелей гибели 9-летнего мальчика в барнаульском аквапарке

ИА Атмосфера
  • 19 января, 2015
Следователи разыскивают возможных свидетелей гибели девятилетнего мальчика в барнаульском аквапарке.

Барнаул, 19 января – Атмосфера. Следователи разыскивают возможных свидетелей гибели девятилетнего мальчика в барнаульском аквапарке в конце декабря, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

"Следствие обращается к гражданам, ставшим очевидцами гибели ребенка и находившимся на территории акватории 29 декабря 2014 года в период времени с 15 до 16 часов, оказать помощь в расследовании трагедии и дать показания по уголовному делу", – говорится в заявлении ведомства.

Напомним, 29 декабря 2014 года в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа" в городе Барнауле в одном из бассейнов акватории утонул девятилетний мальчик. Он приехал в краевую столицу вместе с семьей из Косихинского района. Подозреваемым по этому делу проходит 24-летний спасатель и начальник спасателей. Последнему избрана мера пресечения наказания в виде домашнего ареста. Как комментируют в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю, спасатель, который находился на службе в день трагедии, трудился всего третий день. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Как ранее писало ИА "Атмосфера", расследование этого дела находится на особом контроле у начальника алтайского Следкома Евгения Долгалева. Сейчас ведется целый ряд экспертиз, результаты которых будут известны примерно через месяц. В настоящий момент аквапарк в Барнауле не работает. После ЧП он открывался ровно на один день – 5 января, затем снова был закрыт "по техническим причинам".

Все, кто стал свидетелем происшествия, может обратиться по телефонам: 8 (3852), 61-66-07, 61-67-45.
 

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив