19

Барнаул

Издатель увеличил тираж Charlie Hebdo с 3 до 5 млн экземпляров

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2015
Charlie Hebdo был раскуплен уже через несколько минут после появления в продаже утром 14 января.

Барнаул, 14 января – Атмосфера. Тираж сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который в среду, 14 января, вышел впервые после теракта тиражом три миллиона экземпляра, будет увеличен до пяти миллионов, сообщает Forbes.

"Издатель принял решение увеличить тираж до пяти миллионов экземпляров, что на два миллиона больше, чем планировалось ранее", — заявил президент издательского дома MLP, занимающегося распространением Charlie Hebdo.

Le Figaro сообщает, что в большинстве французских газетных киосков Charlie Hebdo, выпущенный рекордным тиражом в три миллиона экземпляров вместо привычных 60 000, был раскуплен уже через несколько минут после появления в продаже утром 14 января.

На обложке нового номера еженедельника изображен плачущий пророк Мухаммед с табличкой "Я — Шарли" — слоганом, который активно использовался по всему миру сразу после теракта 7 января, вверху страницы — надпись "Все прощено".

Напомним, 7 января на редакцию Charlie Hebdo, неоднократно публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, было совершено нападение. Братья Саид и Шериф Куаши ворвались в штаб-квартиру еженедельника, застрелили 12 человек и скрылись. 9 января они захватили заложника в типографии в парижском пригороде. Позднее в тот же день в рамках спецоперации братья были ликвидированы, заложника удалось спасти.

На следующий день после нападения на редакцию Charlie Hebdo, 8 января, террорист Амеди Кулибали, который, как выяснилось позже, был связан с братьями Куаши, напал на полицейский патруль в пригороде Парижа Монруж, застрелив при этом женщину-полицейского. 9 января он захватил заложников в кошерном магазине в Париже, убив четырех человек. Позднее в тот же день Кулибали ликвидировала французская полиция.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив