-3

Барнаул

Правительство Алтайского края будут формировать семь депутатов АКЗС

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2015
Семь депутатов алтайского парламента вошли в состав рабочей группы по обсуждению проекта регионального правительства: это члены партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР, партия КПРФ в деятельности группы принимать участие не будет.

Барнаул, 14 января – Атмосфера.  Семь депутатов алтайского парламента вошли в состав рабочей группы по обсуждению проекта регионального правительства: это члены партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР, партия КПРФ в деятельности группы принимать участие не будет, сообщил источник "Сибинфо".

Алтайское краевое законодательное собрание направило предложение в региональную администрацию о включении в состав группы семи депутатов. Это два члена фракции "Единая Россия" (руководитель фракции Борис Трофимов, заместитель руководителя фракции Александр Романенко), третий депутат от ЕР Андрей Осипов вошел в группу как председатель комитета по правовой политике АКЗС, он же является вице-спикером парламента. Еще в составе два справоросса (руководитель фракции Людмила Суслова и Александр Молотов) и два депутата ЛДПР (руководитель фракции Елена Клюшникова и лидер реготделения партии Андрей Щукин). А вот депутаты-коммунисты в состав группы войти не пожелали.

В краевой администрации отказались прокомментировать утвержденный состав группы. Но, по данным портала "Сибинфо", она будет сформирована предложенными парламентом депутатами.
Возглавит рабочую группу политический вице-губернатор Виталий Снесарь. Кроме того, в нее должны войти представители Общественной палаты.

Напомним, разговоры о создании правительства Алтайского края идут уже давно. Активное обсуждение, в том числе и при участии представителей краевой администрации, началось в прошлом году. В 2015 году в ближайшие несколько месяцев будет формироваться соответствующий проект закона. По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, проводимая им оптимизация структуры администрации (это объединение управлений) есть подготовка к созданию правительства.

Новости партнеров

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив