26

Барнаул

Здание театра кукол "Сказка" все-таки построят на прежнем месте в центре Барнаула

ИА Атмосфера
  • 13 января, 2015
Новое здание театра кукол "Сказка" построят на прежнем месте в центре Барнаула.

Барнаул, 13 января – Атмосфера. Строительство нового здания для театра кукол "Сказка" запланировано на том же историческом месте в Барнауле, где театр находится сейчас, по адресу улица Пушкина, 41, об этом ИА "Атмосфера" сообщила начальник управления по культуре и архивному делу Алтайского края Елена Безрукова.

"Строительство нового здания для театра кукол "Сказка" запланировано на том же месте, где театр находится сейчас. При этом планируется увеличить площадь земельного участка, на котором будет расположено новое здание. В краевую адресную инвестиционную программу на 2015 год включена разработка проектно-сметной документации для строительства театрального здания", – сообщила Елена Безрукова.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин в эфире телеканала РБК заявил, что власти Алтайского края намерены в течение трех-четырех лет построить новое здание для театра кукол "Сказка" в историческом центре Барнаула. Глава региона сказал, что, скорее всего, театр не вернется на прежнее место на улицу Пушкина, но новое здание будет максимально удобно расположено в центре Барнаула.

На торжественном закрытии Года культуры в Алтайском крае Александр Карлин, обращаясь к деятелям культуры, подтвердил, что театр кукол получит новый дом.

Отметим, что театр кукол "Сказка", который в прошлом году отметил 50-летний юбилей, уже долгое время вынужден выступать в ДК "Моторостроителей". Старое здание театра на улице Пушкина, 41 находится в аварийном состоянии. Усугубила ситуацию реконструкция соседнего здания для оркестра "Сибирь", из-за которой в несущей стене "Сказки" стали возникать трещины. Кроме того, по решению суда театр кукол "Сказка" в конце прошлого года освободил старое помещение на улице Пушкина, 41, которое уже долгое время находится в аварийном состоянии. Часть сотрудников культурного учреждения будет размещена в бывшем здании оркестра "Сибирь" на проспекте Красноармейском.

В самом театре надеются, что при строительстве нового здания будут учтены все технические особенности сцены, а количество мест в зале, согласно официальной документации, будет сокращено с 500 до 300.

Новости партнеров

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Архив