25

Барнаул

Автолюбителей Барнаула призывают уступать дорогу колоннам автобусов с детьми

ИА Атмосфера
  • 23 декабря, 2014
Новогодние представления начинаются в Барнауле во вторник, в связи с этим автолюбителей призывают быть внимательнее на дорогах и пропускать колонны автобусов с детьми.

Барнаул, 23 декабря – Атмосфера. Новогодние представления начинаются в Барнауле во вторник, в связи с этим автолюбителей призывают быть внимательнее на дорогах и пропускать колонны автобусов с детьми, говорится в сообщении пресс-центра администрации города.

"Экипажи ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Сопровождение будет осуществляться по основным магистралям – проспектам Ленина, Красноармейскому, Строителей, Социалистическому, Павловскому тракту. В связи с этим водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам, а также по возможности выбирать пути объезда магистралей, по которым организовано сопровождение", – говорится в обращении ГИБДД по Барнаулу.

Напомним, с 23 по 30 декабря представления состоятся в краевом театре драмы имени Шукшина, 26, 27 и 28 декабря пройдут городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта. Ожидается, что на губернаторских елках побывают около 25 тысяч детей со всего края.

Справка:

За пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней в соответствии с частью1 статьи 12.15 КоАП предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с частью 2 статьи 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

Новости партнеров

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Архив