4

Барнаул

Ритейлеры в России анонсировали рост цен на продукты питания на 30%

ИА Атмосфера
  • 22 декабря, 2014
Данные изменения необходимы в связи с высокой волатильностью и трудной предсказуемостью динамики курсовой стоимости рубля.

Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Ассоциация компаний розничной торговли опубликовала меморандум о новых правилах работы продуктовых сетей, согласно которому ритейлеры собираются на 30% поднять цены на продукты питания после зимы 2014/2015 года, об этом свидетельствуют данные из пресс-релиза ассоциации компаний розничной торговли.

"В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы отрасли в современных экономических условиях. По итогам обсуждения был подписан Меморандум, предусматривающий сокращение сроков рассмотрения торговыми сетями новых цен на все категории товаров и направления ответа поставщику до 14 дней на период с 22.12.2014 года по 31.03.2015", – говорится в документе.

Текст меморандума был принят на заседании рабочей группы, в которую вошли как представители торговых сетей, так и крупнейшие поставщики продуктов питания.
Данные изменения необходимы в связи с высокой волатильностью и трудной предсказуемостью динамики курсовой стоимости рубля.

Отметим, ранее стало известно, что ассоциация компаний розничной торговли анонсировала подорожание продуктов питания на 15% сразу после Нового года.

Как сообщили ИА "Атмосфера" источники в "Марии-Ра" и "Ленте", уже на этой неделе цены на продукты питания на некоторые виды товаров могут взлететь вверх. Данное решение связано с нестабильной экономической ситуацией в стране.

По данным Росстата, инфляция по итогам ноября в Алтайском крае перевалила за 10%.

Справка:

Ассоциация компаний розничной торговли образована в 2001 году по инициативе участников рынка и в интересах создания необходимых условий для становления и развития цивилизованного российского рынка ритейла.

Ассоциация, являясь инструментом коллективной защиты интересов ее участников, позволяет вести диалог с государственными органами, общественными объединениями, союзами и ассоциациями с максимально возможной эффективностью.

В настоящее время Ассоциация объединяет 37 крупнейших компаний розничной торговли России: "Адамас", "Азбука вкуса", "Атак", "Ашан", "Билла", Bosco di Ciliegi, "Вестер", "Викимарт", "Гиперглобус", "Глобус Гурмэ", "ДИКСИ", "Зельгрос", "Евросеть", "Enter Связной", "Лента", "Леруа Мерлен", "Магазин 01", "Магнит", "Мария-Ра", "М.Видео", Media Markt, "Метро Кэш энд Керри", "Оби", "Обувь России", "О'Кей", "ПРИЗМА", "Республика", "Спар", "Спортмастер", "Снежная Королева", "Техносила", Finn Flare, Х5 Retail Group, "Холидей классик", "Эльдорадо", "Утконос", "Уютерра".
 

Новости партнеров

Комментарии

Нина
Уровень цен на продукты гораздо важнее, чем курс доллара, как верно отметил С.М.Миронов. Нужно ввести государственное регулирование цен, составить перечень основных продуктов питания и ограничить на них торговую наценку.
Социяльно ориентированные спекулянты барыги успевают грабят расеян. Не зря их в своё время называли кровососами,все кровь перед одно место высосут.
Дуська Сиволаповская
- ну вот просто охх...убийственно для моих мозгов - нефть дешевеет...а продукция,выращенная в России,- дорожает...так ведь и революция не поможет - грабят-то нас наши же соседи - владельцы магазинов(устанавливающие бешеную торговую накрутку),милицьонэры (берущие мзду...еще как берущие!..),владельцы фермерских хозяйств(механизаторы в разгар уборки получают 10-12 тыс. в месяц!..),но зато покупающие своим детям в алтайской столице квартиры...да и не хуже меня вы знаете,кто нас,работяг,еще грабит.Да и государство не забывает с наших зарплат(часто меньших прожиточного минимума) содрать 13%- а это для меня ощутимая сумма...Так что забудьте о госрегулировании цен - в крайнем случае,в Алтайском крае на местах этого не будет.До Бога высоко,до Путина далеко...и Карлин не из его последователей.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив