20

Барнаул

Мединский извинился за "Рашку-говняшку" и предложил ограничить прокат американских фильмов

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2014
Владимир Мединский извинился за высказывание о финансировании кино.

Барнаул, 16 декабря – Атмосфера. Министр культуры Владимир Мединский извинился за свои слова о политике в отношении финансирования российского кино, в котором упоминались фильмы по принципу "Рашка-говняшка", сообщает РИА "Новости".

"Я приношу извинения за, может быть, не очень корректный термин. Я процитировал известных интернет-блогеров, которые пишут об этом. Никак не думал, что кто-то подслушает и начнет тиражировать. Но, по сути, от своих слов не отрекаюсь", – сказал Мединский в понедельник на встрече с депутатами Госдумы от КПРФ.

Напомним, скандальное заявление о господдержке российского кино Владимир Мединский сделал 9 декабря на встрече с публикой в петербургском "Буквоеде", куда он был приглашен в качестве писателя-историка.

Кроме того, во время встречи с депутатами КПРФ министр культуры заявил, готов обсудить возможность ограничения голливудских фильмов в российском прокате, если Госдума начнет серьезно рассматривать этот вопрос.

"В Китае это примерно 20 фильмов в год, они ограничивают. У нас свободный рынок. Если бы Государственная Дума начала рассматривать серьезно вопросы об ограничении голливудской продукции по тем или иным причинам, мы бы с удовольствием. Давайте встретимся, подискутируем. Проблема такая есть. Я последний в этом зале сторонник Голливуда", – сказал Мединский в ответ на предложение депутатов от КПРФ ограничить долю голливудских фильмов в российском прокате.

Ранее ряд общественных деятелей предложили ограничить прокат американских фильмов России в качестве ответных санкций.

Новости партнеров

Комментарии

Света Ветрова
А вроде человек от культуры... Фи! Что за выражения.
Ле-Талька
Что голливудские, что современные российские фильмы - полное г..., для одноразового просмотра. Но зарубежные если не делают ставку на содержание, то хотя бы спецэффекты внедряют и красивых актеров. А в российских, хоть я и патриот, ни того, ни другого, не третьего. Лучше бы Вова Мединский рассказал о том, какую работу ведет министерство культуры для улучшения российского кинематографа.
Анонимный
Уровень такого министра - зав клубом в глухой деревне, это максимум. Власть деградирует.

Алтайский край бьет рекорды по урожайности озимых

Алтайский пристав сорвал планы телефонных аферистов

Барнаульская пенсионерка лишилась почти 2,5 млн рублей после звонка о "посылке"

Врачи получили право отклоняться от клинических рекомендаций. Мнение экспертов

Деловой гороскоп на 12 августа: космические советы для успешного бизнеса

11 августа: суд над каменским чиновником и разоблачение "серых" схем оплаты проезда

Суд помог участнику СВО из Алтайского края добиться выплат за ранение

В Иогаче возрождается медицинская помощь: амбулатория готовится к открытию

Социалисты предложили давать учителям тринадцатую зарплату за ОГЭ и ЕГЭ

Трагедия в Волчихе: возбуждено дело по факту гибели ребенка на электросамокате

Замглавы Каменского района предстанет перед судом по делу о превышении полномочий

"Мария-Ра" против "Сибирских мясных продуктов": битва за слоган

КамАЗ-реклама: УФАС пресекло незаконное использование авто в качестве билборда

ОНФ требует разоблачить "серые" схемы оплаты проезда в барнаульских автобусах

Опасный сезон: в Республике Алтай клещи покусали более тысячи детей

В Барнауле задерживаются рейсы S7 из-за сбоев в аэропорту Толмачево

"Колос" снова выставляет на торги вертолет Robinson

Бастрыкин потребовал ускорить расследование смерти младенца в Славгороде

В России готовят масштабную модернизацию портала "Госуслуги"

Фальсификат на стройплощадках: алтайский сенатор бьет тревогу на федеральном уровне

Новый мост в Ташкентском проезде Барнаула откроется раньше срока

Жительница Барнаула стала жертвой "цветочного" обмана

Беларусь значительно увеличила импорт зерна из Алтайского края

Алтайская прокуратура взяла под контроль расследование убийства главы федерации ММА

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 4 по 10 августа

Архив