1

Барнаул

Задержанный ДПСниками за уборку снега барнаулец будет обжаловать свое обвинение

ИА Атмосфера
  • 12 декабря, 2014
Задержанный работник депо Александр Емельянов, который был задержан сотрудниками ДПС в Барнауле за уборку снега, будет опротестовывать статью, которую ему вменяют.

Барнаул, 12 декабря – Атмосфера. Работник депо Александр Емельянов, который был задержан сотрудниками ДПС в Барнауле за уборку снегу, будет опротестовывать статью, которую ему вменяют, сообщила ИА "Атмосфера" его мама Юлия Леонидовна.

"Сына отпустили, продержав в отделении более шести часов. Я приехала за ним с адвокатом в РУВД Железнодорожного района. Примерно в 17:30-18:00 мы его забрали. В момент происшествия сотрудник полиции пытался затащить его в машину, в это время он разговаривал со мной, а я набирала 02 и спрашивала, почему без представления садили в машину. От такого любой человек откажется. В конфликт вмешался его начальник, которого также забрали сотрудники ДПС", – рассказывает женщина.

Теперь, как поясняет собеседница, сыну пытаются вменить "плохую статью" – 318 УК РФ  "Применение насилия в отношении представителя власти" и 319 "Оскорбление представителя власти", чтобы оправдать свои действия. Пока ему грозят штрафом.

По словам мамы задержанного, их допрашивал следователь, сейчас ведется разбирательство.

"Мы будем это опротестовывать, ведь он убирал снег, находясь на рабочем месте по приказу начальства. Это же не его личная прихоть. Возмущает, что сотрудники не представились при задержании, и сейчас нам тоже отказываются раскрывать их имена и фамилии", – сетует она.

Ранее ИА "Атмосфера" сообщало, что сотрудники ДПС задержали двух барнаульцев, счищающих снег на проезжую часть. Парень очищал территорию депо от снега, мимо ехали сотрудники ДПС, остановились и сказали, что он нарушает закон и должен проехать с ними. Затем, по словам очевидцев, они начали заталкивать молодого человека в машину. В это время к месту происшествия подбежали сотрудники депо, началась потасовка. В итоге барнаульца и его начальника увезли в отделение для разбирательства.

Между тем у правоохранителей своя версия произошедшего. Они утверждают, что пресекли действия нарушителей, которые сдвигали снег с территории предприятия на проезжую часть.

В ведомстве подчеркивают, что когда сотрудники ДПС пытались разъяснить незаконность этих действий, им было оказано "злостное неповиновение".
Как пояснили ИА "Атмосфера" в полиции, задержанных отпустили сразу же после составления протокола. Ведется разбирательство.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
менты просто офигели
Анонимный
майдана на них нету
Анонимный
Мусора есть мусора
Анонимный
Правильно сделали что задержали. Поразвилось хамла и быдло, не пройти не проехать. Молодцы ДПС, что отреагировали.
Анонимный
Дорожная обстановка и так напряженная, а тут валят на дороги и тратуары снег от своей территории и думают, что за них кто-то его убирать должен. А как ходить? Как ездить? Экипажу ДПС - премия, горе-работнику и его начальнику - наказание.
непьющий спортсмен
Да все менты правильно сделали. Ну когда машина проедет которая чистит дороги? Ну они так же говорили что проедет машина и уберет снег с проезжей части. Со стороны этих парней это явный саботаж плюс неповиновение сотруднкам органов. Эти сотруднкам надо благодарность выдать, но у нас могут сделать наоборот страна такая
Непьющий спортсмен
А если снег застынет на дороге и превратиться в лед? А кто то поедет на большой скорости и не увидит? если начальники этих придурков сказали сталкивать на дорогу снег то пусть отвечает и начальник за своих подчиненых.
СЛАВА рОДИНЕ !!!
Курс доллара на Московской бирже установил новый максимум
Дмитрий
1.Валить снег на проезжую часть не есть хорошо. 2.Если это территория депо, то все вопросы должны были быть к начальству. 3.Сотрудники должны представляться. Вывод: возмущение сотрудников депо и мамы оправдано. Сотрудников ДПС в ссылку. Я все сказал.

В Барнауле не утвердили проект для реконструкции моста на проспекте Калинина

Туристы из Сочи напали на дальнобойщика в Сростках

В Барнауле ищут подрядчика для капремонта крыши исторического здания

Промышленность Алтайского края продемонстрировала спад на 3% за девять месяцев

Алтайский край попал в топ-10 регионов по числу ДТП с участием детей-водителей

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство мяса и молока растет

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 20 по 26 октября

Деловой гороскоп на 27 октября: космические советы для успешного бизнеса

Почти полмиллиона жителей Алтайского края получают помощь от государства

Алтайский театр драмы поедет в Москву с "Идиотом"

В алтайской колонии прошли курсы по предпринимательству для осужденных

Алтайские оленеводы получат до 40% субсидий на модернизацию производства

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

Архив