-6

Барнаул

Мэрия Барнаула закупает 527 позолоченных часов со стразами на 1,3 миллиона рублей

ИА Атмосфера
  • 1 декабря, 2014
Соответствующий аукцион размещен на сайте государственных закупок.

Барнаул, 1 декабря – Атмосфера. Администрация города Барнаула объявила на сайте государственных закупок аукцион на поставку 527 мужских и женских наручных кварцевых часов на общую сумму около 1,3 миллиона рублей.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, аукцион по поставке часов должен состояться 5 декабря 2014 года. Победитель аукциона должен будет поставить в барнаульскую мэрию 269 мужских часов нескольких видов стоимостью от 2 467 до 2 560 рублей за штуку и 258 женских часов двух видов стоимостью от 2 364 до 2 547 рублей за штуку.

По требованию заказчика все часы должны быть с не менее 1,5 микрона позолоты, позолоченными стрелками и ремешками из натуральной кожи. Кроме того, корпусы 130 женских часов должны быть декорированы стразами.

В администрации города Барнаула ИА "Атмосфера" не смогли прокомментировать ситуацию. Остается неясным, кому именно предназначены ценные часы.
Отметим, что в феврале мэрия Барнаула уже закупила около 500 часов в качестве подарков для чиновников почти на миллион рублей.

Ранее в Новосибирске разгорелся скандал, когда журналист Владимир Соловьев в утреннем эфире программы на радио заявил, что он нашел для мэра Анатолия Локтя полмиллиона рублей, указав на то, что стоит просто отменить конкурс на смартфоны на 500 тысяч рублей.

Позже Анатолий Локоть отменил аукцион, отметив, что техника, которая сейчас имеется в горадминистрации, вполне работоспособна.

Новости партнеров

Комментарии

Ну совсем не ваша Дуся
Ну куды да кому!...а то неизвестно!..естессно - работающим до седьмого пота на ниве блюдения государственных интересов и борьбы за щастье рабочего класса чиновников ...вот на их то белы рученьки ,покореженные артритом от непосильной работы ,и наденут сии символы их вклада в дело развития Алтайского края!...

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

Архив