10

Барнаул

Экс-сенатор от Алтая Шамков освободил место Щетинину в Совфеде, заняв пост в аппарате

ИА Атмосфера
  • 26 ноября, 2014
Бывший сенатор от Алтайского края Юрий Шамков сменил работу – теперь он руководит Секретариатом заместителя председателя Совета Федерации Евгения Бушмина.

Барнаул, 26 ноября – Атмосфера. Бывший сенатор от Алтайского края Юрий Шамков сменил работу – теперь он руководит Секретариатом заместителя председателя Совета Федерации Евгения Бушмина, об этом говорится на сайте Совфеда.

В феврале этого года Шамкова назначили представителем, уполномоченным Правительством РФ, в Наблюдательном совете некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью".

Юрий Шамков был сенатором от Алтайского края с 2008 по 2014 год, его место занял бывший вице-губернатор региона Михаил Щетинин по назначению главы региона.

Ранее стало известно, что бывший  вице-губернатор Михаил Щетинин вошел в состав комитета по экономической политике. Полномочия Щетинина были подтверждены 26 сентября, а заканчиваются они через пять лет – в 2019 году.

Юрий Шамков также входил в состав комитета по экономической политике и занимал там пост первого заместителя председателя.

Биография: Юрий Шамков родился 25 июня 1966 года в г. Барнауле (Алтайский край). В 1988 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности "Парогенераторостроение", в 2003 году – Уральскую академию государственной службы РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Кандидат экономических наук, доцент, заведующий филиалом кафедры технологии переработки пластмасс и эластомеров Алтайского государственного технического университета.
С января 1998 года – заместитель генерального директора, а с мая 1999 года – генеральный директор ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий".
С 2000-го по февраль 2008 года являлся депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов двух созывов.
С февраля 2008 года – член Совета Федерации Федерального собрания РФ от администрации Алтайского края. Работает в комитете по промышленной политике, также является заместителем председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму.
Кандидат в мастера спорта СССР. Женат, двое сыновей.

Новости партнеров

Комментарии

гость
Должность Шамкова указана с ошибкой. Он является руководителем Секретариата заместителя председателя СФ Евгения Бушмина. Ссылка вам в помощь: http://council.gov.ru/structure/machinery/secretariat/
Не работал и не будет. Ходят по кругу меняя одного воровайку на другого. Приспособленцы бездельники.х Хари поотъедали на халявных харчах.а

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив