-8

Барнаул

Полиция арестовала болельщиков и сотрудника ХК "Сибирь" за празднование удачной игры

ИА Атмосфера
  • 20 ноября, 2014
Сотрудники полиции приняли празднование хет-трика за нарушение общественного порядка и задержали несколько болельщиков хоккейного клуба "Сибирь".

Барнаул, 20 ноября – Атмосфера. Сотрудники полиции приняли празднование хет-трика за нарушение общественного порядка и задержали несколько болельщиков хоккейного клуба "Сибирь", сообщают новосибирские СМИ.

"После хет-трика Ярно Коскиранты по хоккейной традиции болельщики начали бросать кепки на лед. К сожалению, полицейские восприняли это как нарушение порядка в общественных местах, и несколько болельщиков, а также один сотрудник клуба были задержаны для составления протокола", – говорится в сообщении на официальной странице команды в социальной сети "Вконтакте".

Напомним, матч "Сибири" и "Ак Барса" прошел во вторник. Следующим же утром в дело вмешалась администрация клуба, дабы разобраться в недоразумении и сделать все возможное, чтобы в будущем подобных ситуаций не возникало. Как выяснилось, сотрудники правоохранительных органов, по всей видимости, не в курсе хоккейных традиций.

По данным новосибирских СМИ, на болельщиков наложили штрафы от трех до десяти тысяч рублей. Их обязался оплатить клуб, также в суде всех "провинившихся" будет защищать юрист "Сибири".

"Когда я работал в ЦСКА, у меня была точно такая же ситуация, один в один. Тогда мы вышли на высокие милицейские чины и предотвратили ситуацию, не доводя дело до составления протоколов. Сейчас же мы просто не успели. Поступил бы сигнал – клуб, разумеется, вмешался бы. Мы и подумать не могли, что такое возможно, полагая, что такое поведение полиции – далекое прошлое. Сверху не было никаких особых установок на матч с "Ак Барсом", просто исполнители, как всегда, перегнули палку. К сожалению, хоккейному клубу подконтрольна лишь служба безопасности, которая отвечает за доступ в определенные зоны стадиона. С полицией мы можем только сотрудничать, но эти органы нам не подвластны", – приводит слова генерального директора "Сибири" Кирилла Фастовского "Чемпионат.com".
 

Новости партнеров

10 ноября: приговор экс-чиновника Ростехнадзора и долг населения за ЖКХ

Владелец "Мария-Ра" перераспределил доли в бизнесе

Депутат Госдумы помог жителям Затона решить проблему с газом

В Алтайский край в начале декабря прибудет поезд Деда Мороза

В Барнауле обсудили меры по улучшению безопасности на дорогах

Алтайский край занял 73 место по числу высокооплачиваемых работников

В Ленинском районе Барнаула состоялось торжественное открытие обновленного сквера

В Алтайском крае впервые прошла стратегическая игра "Геополитика"

В Барнауле найден подрядчик для капитального ремонта аэродрома

Губернатор Алтайского края обсудил с депутатом вопросы поддержки пожилых людей

Экс-чиновник Ростехнадзора получил условный срок за взятку в Алтайском крае

В Барнауле закрыли опасные участки дорог на зимний период

Алтайские дорожники работают в усиленном режиме

Алтайский край столкнулся с беспрецедентной суммой задолженности населения за ЖКХ

В алтайском селе снесли старинную винокурню купца Поскотинова

Власти Алтайского края поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником 

Ушел из жизни один из основателей Союза промышленников Алтайского края

В Алтайском крае за 2025 год 681 сирота получила квартиру от властей

Стало известно, зачем застройщик ЦУМа меняет границы земельного участка

В Барнауле отремонтируют дом художников на Красноармейском за 82,5 млн рублей

Судебные приставы обеспечили медицинские осмотры для работников сельхозпредприятия

Барнаульцы назвали главные рабочие страхи

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 3 по 9 ноября

Деловой гороскоп на 10 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Архив