21

Барнаул

Почти 200 машин круглосуточно очищают трассы от снега в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 19 ноября, 2014
Расчистку трасс от снега ежедневно в круглосуточном режиме ведут около 180 единиц техники в Алтайском крае.

Барнаул, 19 ноября – Атмосфера. Расчистку трасс от снега ежедневно в круглосуточном режиме ведут около 180 единиц техники в Алтайском крае, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Ежедневно в Алтайском крае на расчистке трасс от снега работают около 180 единиц дорожной техники: комплексные дорожные машины, шнекороторы, автомобили со скоростным отвалом и другие. В сутки дорожники распределяют порядка 450 тонн песко-соляной смеси и песка", – отмечают в пресс-службе.

Они ведут работы в круглосуточном режиме. В ближайшее время синоптики прогнозируют снежную погоду с метелями, что еще более усложнит работу дорожников.

Однако в краевой столице уже второй день скапливаются огромные пробки из-за снежных заносов на дорогах и непрекращающегося снега.

По данным Алтайского гидрометцентра, на большей части территории снег, метели, по востоку местами сильный снег, на дорогах снежные заносы, гололедица. Днем ожидается -5…-10 градусов. Местами порывы ветра до 23 метров в секунду. В Барнауле временами будет снег, метель. Днем в крае ожидается -7…-9 градусов. В четверг также прогнозируют снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица. Днем  -4…-9, ночью – -10…-15, местами до -20. В Барнауле также обещают снег, метель и гололедицу. Температура днем составит -6…-8 градусов, ночью – -10…-12. В пятницу прогнозируют снег, местами сильный снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица. Днем будет -3…-8 градусов, ночью – -8…-13. В Барнауле погода также не изменится – снег, метели, гололедица. Днем -5…-7, ночью – -9…-11.

Новости партнеров

Комментарии

Павел
"Ежедневно в Алтайском крае снег убирают 180 единиц техники". Было бы неплохо, если б они еще в Барнаул хоть иногда заезжали.

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив