12

Барнаул

РФС отказал тренеру сборной в контракте

ИА Атмосфера
  • 12 ноября, 2014
Руководство Российского футбольного союза пока не договорилось с тренером национальной сборной Кристианом Пануччи и не подписало с ним контракт.

Барнаул, 12 ноября. – Атмосфера. Руководство Российского футбольного союза пока не договорилось с тренером национальной сборной Кристианом Пануччи и не подписало с ним контракт, сообщает портал Sportbox.

"Все очень просто: в сентябре у меня не было контракта, октябрь я встретил без контракта, – говорит Пануччи. – Я говорил с Фабио Капелло ежедневно. РФС не давал мне гарантий. Мне и Массимо Нери. Игорь Симутенков и Сергей Семак подписали двухгодичные контракты. Я второй тренер, Массимо Нери – фитнес-тренер сборной России. И у меня нет контракта, мне его не присылали. Я говорил с Фабио, он постоянно контактирует с РФС. Три месяца у меня нет контракта".

По  словам специалиста, он полон энергии и готов работать со сборной России именно в тренерском штабе Фабио Капелло. "Я хочу работать, я хочу остаться в России, я хочу остаться с Фабио, я счастлив в России. Но невозможно работать без контракта! Ситуация проста. Если я получу контракт, буду очень доволен работать в России. Для меня работать с Фабио – невероятно, он мой друг вот уже 25 лет. Проблема не в деньгах. Я приехал в Россию, чтобы работать. Контракты у Симутенкова и Семака есть – они мои друзья, они очень хорошие ребята, у них есть контракты, а у меня – нет. Это ненормально", – сетует Пануччи.

Между тем СМИ сообщают, что РФС за предыдущий контракт с Кристианом полностью рассчитался. "Я получил деньги по прежнему контракту, и с этим проблем нет. Мне нужно уважение. Фабио Капелло – мой друг, мой второй отец. Но ситуация не очень хорошая, мне нужны гарантии, как и Нери", – приводит слова Пануччи "Р-Спорт".

Напомним, ни Пануччи, ни Нери не приехали на сбор команды в Австрию.
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив