-5

Барнаул

Вице-спикером Госдумы избран дебошир Исаев

ИА Атмосфера
  • 12 ноября, 2014
Госдума во вторник на пленарном заседании большинством голосов на пост вице-спикера нижней палаты парламента поддержала кандидатуру единоросса Андрея Исаева.

Барнаул, 12 ноября. – Атмосфера. Госдума во вторник на пленарном заседании большинством голосов на пост вице-спикера нижней палаты парламента поддержала кандидатуру единоросса Андрея Исаева, сообщает "Российская газета".

"Единоросс Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы – в поддержку его кандидатуры высказались 387 депутатов из 450. Одновременно депутаты избрали Ольгу Баталину на пост председателя думского комитета по труду и соцполитике, который до настоящего времени занимал Исаев", – пишет издание.

Сам Исаев ранее заявил СМИ, что намерен оправдать доверие.

Глава фракции Владимир Васильев уточнил, что консультации по кандидатуре Исаева велись "на всех уровнях", в том числе с председателем партии Дмитрием Медведевым и спикером Сергеем Нарышкиным.

Пост зампреда палаты, относящийся к квоте парламентского большинства, остался вакантным после кончины 28 октября Людмилы Швецовой, которая занимала его с декабря 2011 года.

На новой должности Исаев будет курировать социальную сферу, в которой, как неоднократно подчеркивали его коллеги, является высоким профессионалом. Озвучивая решение фракции о его выдвижении, Васильев выразил надежду, что именно его профессионализм поможет обеспечить выполнение социальных обязательств государства, заложенных в бюджете.

Напомним, в октябре прошлого года Андрей Исаев устроил дебош на борту самолета, следовавшего рейсом Санкт-Петербург – Москва. В результате происшествия вылет рейса был задержан на полтора часа.

А в марте 2013 года Исаев сделал в своем Twitter две записи, которые вызвали критический общественный резонанс. В первом твите речь шла о том, что "желтая газетенка" опубликовала "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Во втором твите, опубликованном спустя два часа, было написано: "Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

Новости партнеров

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Архив