20

Барнаул

Вице-спикером Госдумы избран дебошир Исаев

ИА Атмосфера
  • 12 ноября, 2014
Госдума во вторник на пленарном заседании большинством голосов на пост вице-спикера нижней палаты парламента поддержала кандидатуру единоросса Андрея Исаева.

Барнаул, 12 ноября. – Атмосфера. Госдума во вторник на пленарном заседании большинством голосов на пост вице-спикера нижней палаты парламента поддержала кандидатуру единоросса Андрея Исаева, сообщает "Российская газета".

"Единоросс Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы – в поддержку его кандидатуры высказались 387 депутатов из 450. Одновременно депутаты избрали Ольгу Баталину на пост председателя думского комитета по труду и соцполитике, который до настоящего времени занимал Исаев", – пишет издание.

Сам Исаев ранее заявил СМИ, что намерен оправдать доверие.

Глава фракции Владимир Васильев уточнил, что консультации по кандидатуре Исаева велись "на всех уровнях", в том числе с председателем партии Дмитрием Медведевым и спикером Сергеем Нарышкиным.

Пост зампреда палаты, относящийся к квоте парламентского большинства, остался вакантным после кончины 28 октября Людмилы Швецовой, которая занимала его с декабря 2011 года.

На новой должности Исаев будет курировать социальную сферу, в которой, как неоднократно подчеркивали его коллеги, является высоким профессионалом. Озвучивая решение фракции о его выдвижении, Васильев выразил надежду, что именно его профессионализм поможет обеспечить выполнение социальных обязательств государства, заложенных в бюджете.

Напомним, в октябре прошлого года Андрей Исаев устроил дебош на борту самолета, следовавшего рейсом Санкт-Петербург – Москва. В результате происшествия вылет рейса был задержан на полтора часа.

А в марте 2013 года Исаев сделал в своем Twitter две записи, которые вызвали критический общественный резонанс. В первом твите речь шла о том, что "желтая газетенка" опубликовала "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Во втором твите, опубликованном спустя два часа, было написано: "Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

Новости партнеров

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

Архив