-5

Барнаул

Путин встретился с главой МВД и поздравил полицию с профессиональным праздником

ИА Атмосфера
  • 8 ноября, 2014
Владимир Колокольцев отчитался перед президентом о работе правоохранителей в 2014 году.

Барнаул, 8 ноября. – Атмосфера. Президент России Владимир Путин провел встречу с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, в ходе которой в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел поздравил личный состав МВД с профессиональным праздником, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.  

Разговор главы государства с Колокольцевым состоялась накануне вечером. Обращаясь к министру, Владимир Путин отметил: "Владимир Александрович, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел (празднуется 10 ноября - прим. ред.) хочу поздравить Вас, всех Ваших подчиненных, весь личный состав с профессиональным праздником. Хочу поблагодарить вас за работу, за все, что делается для того, чтобы обеспечить интересы наших граждан, их законные права. Знаем, насколько важна практически для каждого гражданина в нашей стране эффективная работа органов внутренних дел".

Также президент указал на то, что в работе правоохранительного ведомства остаются проблемы, но они решаемы. "Знаю, что подавляющее большинство сотрудников Министерства работают на совесть, и хочу пожелать им удачи", - также заявил глава РФ.

Владимир Колокольцев, в свою очередь, сообщил, что 2014 год был насыщенным и отметился массой масштабных мероприятий, на которых были задействованы сотрудники полиции.

"Текущий год был непростым: и Олимпиада, и другие крупномасштабные мероприятия. Тем не менее, в текущем году органами внутренних дел раскрыто более 900 тысяч преступлений, из них 206 тысяч – тяжких и особо тяжких, расследовано 27 тысяч преступлений прошлых лет.Основное внимание обращали на те виды преступлений, которые напрямую касаются каждого гражданина.

Также глава МВД заверил Путина, в том, что "все задачи, которые ставит перед нами руководство страны, будут неукоснительно выполняться".

Следует отметить, что в конце октября некоторые федеральные СМИ сообщали о том, что Владимир Колокольцев якобы подал рапорт об отставке. Позже эта информация была опровергнута.
 

Новости партнеров

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив