-1

Барнаул

Режим ЧС введут в муниципалитетах Алтая из-за плохих погодных условий

ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2014
Режим ЧС будет введен на территории муниципалитетов Алтайского края в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые нанесли серьезный урон аграриям региона в течение последних лет.

Барнаул, 6 ноября. – Атмосфера. Режим ЧС будет введен на территории муниципалитетов Алтайского края в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые нанесли серьезный урон аграриям региона в течение последних лет, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"В настоящее время пшеница не убрана на площади порядка 200 тысяч гектаров, и на площади более 200 тысяч гектаров – гречиха. Сельхозпредприятия приступили к уборке основной технической культуры – подсолнечника. Сахарная свекла убрана с 90% площадей", – отмечают в пресс-службе.

По  словам начальника Главного управления сельского хозяйства края Александра Чеботаева, в результате наводнения в 17 хозяйствах края уничтожены посевы сельхозкультур, погибли 580 голов сельскохозяйственных животных. Общая сумма ущерба оценивается в 33,2 миллиона рублей.

Из-за дефицита влаги в 17 районах края, вследствие выпадения града, а также затяжных дождей и установления снежного покрова на всей территории края посевы сельхозкультур погибли на площади в пределах 400 тысяч гектаров. Общий ущерб с учетом всех перечисленных факторов оценивается в 1,5 миллиарда рублей прямых затрат.

По его оценке, ситуация осложняется тем, что в результате последствий засухи 2012 года у сельхозтоваропроизводителей выросла кредитная нагрузка. При введении режима ЧС появится правовая основа для урегулирования имеющейся задолженности, а также улучшения финансового положения сельхозпредприятий.

Новости партнеров

Комментарии

Тут поле скошено, како тако ЧП. В бийске вон даже стена в центре города упала из-за наводнения, надо выделить деньжат.

Предприниматель заплатит за остановку трамваев в Барнауле

Группа "Черкизово" приобретает 100% акций алтайского сельхозпредприятия

Минприроды Алтайского края отстояло лес в споре с "Планетой Q"

В Родинском районе завершен ремонт дороги по нацпроекту

В Алтайском крае судебные приставы вернули ребенка отцу

Алтайский край входит в топ регионов Сибири по числу вакансий для водителей

Участник СВО может возглавить "Движение Первых" в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 16 октября: космические советы для успешного бизнеса

15 октября: новые обвинения против Андрея Фролова и ремонт фасада Дворца пионеров

Губернатор Виктор Томенко предложил расширить меры поддержки для военнослужащих

Игорная зона в Республике Алтай: какие результаты принесет ее строительство

Студент из ближнего зарубежья получил срок за призывы к терроризму в Барнауле

Налоговая служба вновь пытается обанкротить парк культуры в Камне-на-Оби

В Барнауле начнут реставрацию первой городской электростанции

В Бийске начнется строительство новой школы № 31 к лету 2027 года

Федеральная поддержка культуры в Алтайском крае вырастет в пять раз в 2026 году

В Алтайском крае разбираются в ситуации с мужчинами, стоявшими на коленях в полиции

Объявлен конкурс на должность председателя Верховного суда Республики Алтай

В Барнауле начались работы по ремонту фасада Дворца пионеров

В Республике Алтай планируют запретить продажу алкоголя в выходные и праздники

Экс-глава алтайского Росприроднадзора предстанет перед судом по новому делу

В Барнауле продолжают проходить торги на земли возле барнаульского аэропорта

Бензин и дизель в Алтайском крае подорожали в сентябре

Как превратить смартфон в полноценный инструмент управления временем?

В Алтайском крае объемы жилищного строительства снизились на 10%

Архив