-22

Барнаул

Сенатор от Алтая Белоусов стал заместителем председателя комитета Совета Федерации

ИА Атмосфера
  • 16 октября, 2014
Сергей Белоусов пошел на повышение в Совете Федерации.

Барнаул, 16 октября. – Атмосфера. Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов занял пост первого заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации.

 До назначения на важный пост Белоусов занимал должность одного из заместителей председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Отметим, что повышение алтайского сенатора уже давно анонсировалось представителями Совета Федерации. Сергей Белоусов представляет Алтайский край в сенате от краевого законодательного парламента  с 2011 года.

Ранее стало известно, что бывший  вице-губернатор Михаил Щетинин, недавно назначенный членом Совета Федерации Александром Карлиным, вошёл в состав комитета по экономической политике. Полномочия Щетинина были подтверждены 26 сентября, а заканчиваются они через пять лет – в 2019 году.

Напомним, что предыдущий алтайский сенатор от исполнительной власти Юрий Шамков также входил в состав комитета по экономической политике и занимал там пост первого заместителя председателя.

Справка:

Сергей Белоусов родился 4 февраля 1955 года в Барнауле. Окончил школу № 27.

В 1977 году получил диплом Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова, строительный факультет.

В марте 2004 года избран депутатом Алтайского краевого законодательного собрания в составе списка кандидатов регионального отделения "Единой России".

В конце 2008 года депутатский корпус проголосовал за его назначение сенатором от законодательного органа государственной власти Алтайского края.

В 2009 был членом комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, заместителем председателя Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кандидат технических наук.

20 декабря 2011 года на установочной сессии АКЗС VI созыва был вновь назначен сенатором от законодательного органа государственной власти Алтайского края.
 

Новости партнеров

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив