16

Барнаул

Барнаульцы вновь жалуются на холодные батареи, несмотря на разрешение конфликтов энергетиков

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2014
Так, в своих домах мерзнут жители улиц Веры Кащеевой, Шукшина, Гущина и Юрина.

Барнаул, 15 октября – Атмосфера, Кристина Десяткова. Батареи по-прежнему остаются  холодными или чуть теплыми в домах, обслуживаемых не только ТЭЦ-2, но и ТЭЦ-3, рассказали ИА "Атмосфера-Общество" жители города.

На прошлой неделе  батареи в домах барнаульцев резко стали холодными из-за того, что "Сибирская строительная компания" отказалась увеличить расход подпиточной воды для барнаульской ТЭЦ-2 из-за долгов по тарифам. Однако на станции не были согласны с такой позицией, отмечая, что тарифы "СибСК" суд признал недействующими. После долгих разбирательств в минувшую пятницу пресс-служба БТСК отрапортовала, что конфликт улажен и тепло появилось во всех  домах, расположенных по контуру ТЭЦ-2.

"Мы живем в доме по адресу Шукшина, 4. У нас чуть теплые батареи, хотя мы относимся к ТЭЦ-3. Уже обращались в администрацию Ленинского района и в администрацию Барнаула. Но никто не может нам дать точной информации, почему так происходит и когда наконец батареи станут горячими", – рассказывает жительница Барнаула Марина.

Подобные сигналы поступают и из других районов города. Так, в своих домах мерзнут жители улиц Веры Кащеевой, Шукшина, Гущина и Юрина.

В пресс-службе БТСК ИА "Атмосфера-Общество" рассказали, что в дома жителей названных улиц действительно была ограничена подача тепла из-за увеличения нагрузки на ТЭЦ-3.

"В связи с тем, что на прошлой неделе Барнаульская ТЭЦ-2 была вынуждена снизить температуру теплоносителя  из-за  ограничения отпуска технической воды со стороны ООО "Сибирская строительная компания", ряд домов в районе улиц Веры Кащеевой, Гущина, Шукшина, Юрина были подключены по временной схеме к ТЭЦ-3. После урегулирования вопроса с поставкой промышленной воды на станцию и выхода ее на заданный температурный график 14 октября были проведены работы по переключению обозначенного участка на контур ТЭЦ-2", – комментируют в компании.

Здесь также отмечают, что в данный момент температурный режим восстановлен. Специалисты Барнаульской теплосетевой компании осуществляют соответствующий мониторинг.

   

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
...в данный момент температурный режим восстановлен????? Пусть специалисты Барнаульской теплосетевой компании обратят внимание на Гущина 185, у нас по-прежнему холодно
Анонимный
никто не может нам дать точной информации...Они что издеваются?
Анонимный
пос.западный батареи чуть теплые

2 июня: зафиксированный случай бешенства в Барнауле и высокая пожароопасность

Энергетиков оштрафовали за задержку установки счетчика в Алтайском крае

Яровой сев в Алтайском крае завершен на площади 4,2 млн га

До конца недели в Алтайском крае прогнозируется высокая пожароопасность

Денис Голобородько принял участие в конкурсе "Лидеры России. Политика"

В Алтайском крае начался ремонт дороги "Троицкое — Целинное" за 300 млн рублей

В барнаульской "Шишковке" отметят День Пушкина

Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 3,25 млн рублей

Власти Бийска подали в суд на застройщика за долги по аренде земли

Алтайская делегация прибыла с рабочим визитом в Краснодарский край

В Барнауле за 19 млн рублей преображают двор на Юрина

Стало известно, кто будет строить новую суперполиклинику в Барнауле

В центре Барнаула введен карантин из-за случая бешенства в многоэтажке

Алтайским бизнесменам рассказали, как шахматы помогают стратегически мыслить

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 26 мая по 1 июня

В Завьяловском районе ищут нового руководителя на должность убитого главы

Будни губернатора. Итоги за неделю с 26 мая по 1 июня

30 мая: новый случай бешенства и развитие животноводства

В Алтайском крае обсудили роль науки и техники в развитии сельского хозяйства

В Алтайском крае сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность

Алтайский край получит от РЖД 12 новых вагонов и два электропоезда на сумму 1,8 млрд

В Алтайском крае завершился второй этап благоустройства Парка Рериха

В Новоалтайске построят централизованное водоснабжение в "Раздолье" за 168 млн рублей

Алтайский край увеличил производство товарного меда на 12%

Суд рассмотрит дело заместителя главы администрации Заринского района

Архив