-7

Барнаул

Барнаульцы вновь жалуются на холодные батареи, несмотря на разрешение конфликтов энергетиков

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2014
Так, в своих домах мерзнут жители улиц Веры Кащеевой, Шукшина, Гущина и Юрина.

Барнаул, 15 октября – Атмосфера, Кристина Десяткова. Батареи по-прежнему остаются  холодными или чуть теплыми в домах, обслуживаемых не только ТЭЦ-2, но и ТЭЦ-3, рассказали ИА "Атмосфера-Общество" жители города.

На прошлой неделе  батареи в домах барнаульцев резко стали холодными из-за того, что "Сибирская строительная компания" отказалась увеличить расход подпиточной воды для барнаульской ТЭЦ-2 из-за долгов по тарифам. Однако на станции не были согласны с такой позицией, отмечая, что тарифы "СибСК" суд признал недействующими. После долгих разбирательств в минувшую пятницу пресс-служба БТСК отрапортовала, что конфликт улажен и тепло появилось во всех  домах, расположенных по контуру ТЭЦ-2.

"Мы живем в доме по адресу Шукшина, 4. У нас чуть теплые батареи, хотя мы относимся к ТЭЦ-3. Уже обращались в администрацию Ленинского района и в администрацию Барнаула. Но никто не может нам дать точной информации, почему так происходит и когда наконец батареи станут горячими", – рассказывает жительница Барнаула Марина.

Подобные сигналы поступают и из других районов города. Так, в своих домах мерзнут жители улиц Веры Кащеевой, Шукшина, Гущина и Юрина.

В пресс-службе БТСК ИА "Атмосфера-Общество" рассказали, что в дома жителей названных улиц действительно была ограничена подача тепла из-за увеличения нагрузки на ТЭЦ-3.

"В связи с тем, что на прошлой неделе Барнаульская ТЭЦ-2 была вынуждена снизить температуру теплоносителя  из-за  ограничения отпуска технической воды со стороны ООО "Сибирская строительная компания", ряд домов в районе улиц Веры Кащеевой, Гущина, Шукшина, Юрина были подключены по временной схеме к ТЭЦ-3. После урегулирования вопроса с поставкой промышленной воды на станцию и выхода ее на заданный температурный график 14 октября были проведены работы по переключению обозначенного участка на контур ТЭЦ-2", – комментируют в компании.

Здесь также отмечают, что в данный момент температурный режим восстановлен. Специалисты Барнаульской теплосетевой компании осуществляют соответствующий мониторинг.

   

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
...в данный момент температурный режим восстановлен????? Пусть специалисты Барнаульской теплосетевой компании обратят внимание на Гущина 185, у нас по-прежнему холодно
Анонимный
никто не может нам дать точной информации...Они что издеваются?
Анонимный
пос.западный батареи чуть теплые

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Архив