6

Барнаул

Культа личности президента в России нет, говорят активисты

ИА Атмосфера
  • 7 октября, 2014
Организатор публичного празднования дня рождения Владимира Путина в Новосибирске рассказал о задачах мероприятия.

Барнаул, 7 октября. – Атмосфера. Акция, приуроченная ко дню рождения Владимира Путина и его скорому приезду в Новосибирск, состоится во вторник вечером в центре столицы Сибири. О том, как родилась идея провести данное мероприятие, какова его цель и кем сегодня является для граждан России Владимир Путин, портал "Сибинфо" спросил у организатора акции, руководителя регионального отделения партии "Великое Отечество" Юрия Зырянова.

– Юрий, сегодня в 16:30 в Первомайском сквере пройдет публичная акция, связанная сразу с двумя событиями – днем рождения Владимира Путина и его приездом в Новосибирск на открытие Бугринского моста. Как появилась идея провести данное мероприятие?

– Ну... вообще, Владимир Путин вот уже 15 лет находится у руководства нашей страны. За это время им была проделана очень большая работа, и мы просто решили рассказать еще раз людям о его достижениях.

На нашей акции будет много различных стендов, на которых разместим информацию о работе нашего президента, в том числе и в социально-экономическом плане.

Кроме того, мы хотим напомнить о тех грандиозных проектах, которые были осуществлены. Это, конечно же, Олимпиада и вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Этим нельзя не гордиться. Вся акция приурочена к приезду Владимира Владимировича в Новосибирск на открытие Бугринского моста.

– Кстати, совсем недавно в Новосибирске многие стали свидетелями того, как по дороге на Толмачево висел билборд с поздравлением Владимира Путина с днем рождения. Вы или Ваша организация к этому отношения не имеете?

– Нет, никакого. Думаю, что кто-то из обычных граждан или предпринимателей решил выразить свою поддержку президенту.

– Помимо "Великого Отечества" какие-либо еще политические силы выражали свое желание принять участие в акции?

– Какая-то информация, я видел, проходила. Но масштабно и официально об этом никто не заявлял.

– Какое количество людей вы вообще ожидаете в Первомайском сквере?

– На самом деле мы не хотим, чтобы собралась чересчур большая массовка. Мы структурируем это все. Но тем гражданам, которые будут подходить к нам, мы будем предоставлять информацию, рассказывать о том, к чему приурочена эта акция.

Кроме того, мы будем предлагать новосибирцам фотографироваться на фоне плаката, на котором во весь рост изображен президент. Сама акция обозначена как "Фото Путина в семейный альбом". Я думаю, что любому человеку будет приятно иметь такое фото у себя. Все фотографии мы будем выкладывать у себя в группе в социальных сетях, и любой желающий в итоге сможет их скачать. Те же граждане, кто захочет лично поздравить президента, смогут сделать это на камеру.

– Как известно, сам Владимир Путин не сторонник публичных торжеств по случаю его дня рождения. Как Вы думаете, если президент узнает о том, что такая акция проводилась, как он к этому отнесется?

– Как я уже сказал, в первую очередь наша акция приурочена к открытию Бугринского моста. День рождения – это, конечно, личный праздник. Но так случилось, что президент к нам приезжает сразу после своего дня рождения. Мы же просто хотим проинформировать население о его деятельности за последние полтора десятка лет.

– Понятно, что люди по-разному воспринимают нашего президента. Как Вы думаете, сегодня для гражданина России Владимир Путин, помимо того, что, конечно, он президент, это кто?

– Это самый вежливый из людей. Это лидер.

– И последний вопрос, Юрий. Сегодня на персоне Путина акцентируется действительно очень большое внимание. Некоторые говорят, что в нашей стране имеются зачатки культа личности. Вы к этому как относитесь?

– Что касается культа личности, то ничего подобного, связанного с нашим президентом, я думаю, нет. Никому же ничего не навязывается. А в целом же я думаю, что российское государство так устроено, что все-таки должна быть привязанность народа к какому-то человеку, лидеру. Это происходит у нас на протяжении тысячелетней истории, и отказываться от этого бессмысленно.
 

Новости партнеров

Алтайские оленеводы получат до 40% субсидий на модернизацию производства

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Архив