-4

Барнаул

Украинского олигарха Коломойского хотят лишить постов в еврейских организациях

ИА Атмосфера
  • 4 октября, 2014
Представители еврейских общин начали сбор подписей с соответствующим требованием.

Барнаул, 4 окт. – Атмосфера. Исключения украинского олигарха Игоря Коломойского из еврейских организаций намерены добиваться некоторые представители еврейских общин, сообщают в субботу "Известия".

Так, российско-израильский политик и публицист Авигдор Эскин заявил о начале сбора подписей авторитетных религиозных деятелей, которые будут направлены в еврейские организации.

В частности, речь идет о Европейском еврейском парламенте и Европейском еврейском союзе и требовании исключить из их рядов олигарха Коломойского.

По словам Эскина, если бы еврейская община исключила Коломойского из своих организаций, это было бы справедливо. "Для этого мы обратимся к ним с теми, кого не могут не слушать. Недопустимо, когда наш единоверец дает деньги людям, которые носят шевроны со свастикой", - сказал Авигдор Эскин, очевидно, имея ввиду деятельность Коломойского на Украине.

Депутат Европейского еврейского парламента Игорь Дабакаров также считает, что украинский олигарх должен быть исключен из руководства данной структуры, указывая: "Я, один из инициаторов письма, считаю, что такие люди, как Коломойский, не имеют права возглавлять такие общины. Поэтому на ближайшем совещании еврейского европарламента я буду обязательно поднимать вопрос о снятии его с этого поста и исключении. За нашу позицию выступают и представители из стран СНГ".

Относительно самого Коломойского следует напомнить, что он является создателем финансово-промышленной группы "Приват" и в настоящее время руководит Днепропетровской областью Украины.

Широкий ход имеет информация о том, что олигархом финансируются украинские батальоны, бойцов которых подозревают в убийствах мирных жителей. СК России в июне объявил Коломойского в международный розыск по обвинению в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей.  

Еще летом этого года Следственный комитет России вынес постановление о привлечении Коломойского и министра МВД Украины Арсена Авакова по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины.

Потерпевшими по данному делу признаны около шести тысяч украинских граждан, а также российские журналисты. 2 и 9 июля Басманный суд заочно дал санкции на арест Коломойского и Авакова.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
продался бендеровцам

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Архив