5

Барнаул

Предприятие "Алтайкровля" одно из первых начало оплачивать фитнес своим работникам

ИА Атмосфера
  • 30 сентября, 2014
Такое поощрение получают работники за высокие показатели в работе, перевыполнение плана, ответственное отношение к службе.
Барнаул, 30 сент. – Атмосфера. Руководство ЗАО "Алтайкровля" в лице директора предприятия Евгения Рыжака одним из первых в Алтайском крае приступило к реализации приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N 375 "О внесении изменений в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков".
 
А если сказать проще, предприятие активно поощряет занятия спортом своих работников. Заводчане каждый месяц получают бесплатные абонементы в фитнес-клуб "Солнечный". Как рассказали на предприятии, их получают работники  за высокие показатели в работе, перевыполнение плана, ответственное отношение к службе. 
 
Не отстает в этом вопросе и медиа-группа "Сфера влияния", владельцем которой является предприниматель Алексей Рыжак. Компания также премирует своих сотрудников абонементами в этот фитнес-клуб. Корреспонденты регулярно посещают бассейн, солярий и финскую сауну.
 
Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", Минтруд обязал работодателей оплачивать сотрудникам занятия в фитнес-клубах или иные спортивные занятия.
 
"Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта у работающего населения. При этом в соответствии со статьей 226 Трудового кодекса финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг)", – пишут  "Известия".
 
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив