13

Барнаул

"Аль-Каида" готовит новый теракт в США

ИА Атмосфера
  • 24 сентября, 2014
Американские спецслужбы получили информацию о том, что экстремисты "Аль-Каиды", находящиеся на территории Сирии, планируют новый теракт против США.

Барнаул, 24 сент. – Атмосфера. Американские спецслужбы получили информацию о том, что экстремисты "Аль-Каиды", находящиеся на территории Сирии, планируют новый теракт против США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства национальной безопасности США Маршу Кэтрон.

"Недавняя разведывательная информация свидетельствует о том, что боевики, занимающие высокое положение в "Аль-Каиде" и базирующиеся в Сирии, находились на завершающей стадии планирования нападения в Европе или на основной территории США", – сказала Кэтрон.

По данным агентства, с похожим заявлением выступил также Пентагон. Говоря о террористической группировке, в военном ведомстве имели в виду "Хорасан", связанную с "Аль-Каидой" и действующую на территории Сирии.

Отметим, что конкретной информацией о том, что террористический заговор вызревает где-то внутри самих Соединенных Штатов, американские спецслужбы не располагают. Но они допускают, что авиаудары по боевикам в Сирии могут спровоцировать новые теракты в США.

 

Новости партнеров

Комментарии

Татьяна К
Не та ли это американская сказка с пробиркой со стиральным порошком, которую демонстрировал госдеп, оправдывая свою бомбежку Ирака и повесив правителя суверенного государства??? Сирия для США как кость в горле. Они уже давно стараются уничтожить Асада, который не желает подчиняться американскому диктату. Вот и нашли причину "борьбы с боевиками", которых сами же и натравили на суверенную Сирию. Можно ожидать, что под эту "сурдинку" США будут уничтожать сирийскую армию, а не своих выкормышей. Неужели российский президент поддержит очередную американскую авантюру? России нельзя сломаться под американским давлением, чтобы они не обещали и чем бы не угрожали. Всё будет враньем, а Сирию можем погубить. Нельзя!

16 мая: строительство спорной гостиницы и популярный среди барнаульцев отдых

В Рубцовске 22-летний парень "инвестировал" мошенникам почти полмиллиона рублей

В Барнауле с 19 мая начнется первый этап гидравлических испытаний теплосетей

Экс-заместитель главы Барнаула Антон Шеломенцев проведет еще два месяца в СИЗО

Около 1,2 млн жителей Алтайского края отметили День Победы

В Барнауле выявили нарушителей закона в сфере розничной продажи алкогольной продукции

Алтайские аграрии засеяли картофелем три тысячи гектаров земли

В Барнауле градсовет утвердил проект гостиницы, вызвавшей общественные споры

Юрий Матвейко принял участие в видеоконференции с Президентом РФ

В Барнауле в "Ночь музеев" продлят работу пяти трамваев и шести троллейбусов

Алтайское предприятие выплатило сотрудникам более 19 млн рублей задержанной зарплаты

В Алтайском крае продолжает снижаться уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией

Алтайский край накроет аномальная жара до +35 градусов

Каждый второй барнаулец поддерживает замену чиновников на ИИ – SuperJob

Почему среди жителей Алтая популярны рейсы во Вьетнам, и во сколько обойдется отдых?

15 мая: одноуровневая система самоуправления и упрощение процедуры собраний жильцов

Никита Михалков сыграет в спектакле "12" на сцене Алтайского краевого театра драмы

Российским сенаторам рассказали о комплексном развитии сельских территорий на Алтае

Опасный очаг уссурийского полиграфа обнаружили на территории Змеиногорского района

В Алтайском крае начался сезон сбора пантов

Барнаульский "Росводоканал" приступил к замене почти километра водопроводных сетей

Крупнейший федеральный оператор инвестирует в строительство отеля в Белокурихе

Республика Алтай готовится перейти на одноуровневую систему местного самоуправления

Госдума планирует упростить процедуру организации собраний жильцов. Мнения экспертов?

Замглавы Ростехнадзора, отвечавший за Алтайский край, задержан за взятку

Архив