16

Барнаул

Координатор "Голоса" Станислав Андрейчук возглавит на Алтае антикоррупционный центр

ИА Атмосфера
  • 23 сентября, 2014
В Барнауле будет открыт межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия".

Барнаул, 23 сентября. – Атмосфера. Координатор общественного движения "Голос" в Алтайском крае Станислав Андрейчук возглавит межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия", который будет открыт в Барнауле, об этом ИА "Атмосфера" рассказал сам общественник.

"В работе центра можно выделить несколько направлений. Первое – бесплатные юридические консультации. Второе – большое внимание просветительской и научной деятельности. Третье – создание диалоговой площадки, которая позволит представителям власти и общества совместно противодействовать коррупции", – сообщил Андрейчук.

Впрочем, есть сомнения, что власти Алтайского края охотно пойдут на диалог с теми же представителями бизнеса, которые, если им предоставить площадку, будут высказывать множество претензий. Традиционно чиновники прячутся от таких прямых дискуссий.

По мнению Андрейчука, такая проблема в регионе, конечно же, есть, однако изначально подтягивать власти к диалогу будет возможно, к примеру, по каким-нибудь неконфликтным вопросам.   
 
Кроме того, в стране принят Национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы – бюрократическая бумажка, которая имеет какую-то силу и может заставить представителей власти пойти навстречу.  

Стоит отметить, что межрегиональный антикоррупционный центр в Барнауле станет первым подобным за территорией Урала. Изначально его работа будет сфокусирована на Алтайском крае и Республике Алтай, в планах же – охватить всю юго-западную часть Сибири.   

Работу по созданию центра в Алтайском крае начал координатор регионального отделения ассоциации "Голос" Сергей Андреев, который погиб в январе 2014 года.

"Мы просто довели до конца начатое им дело", – подчеркнул Андрейчук.

Отметим, что межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия" будет открыт в Барнауле 25 сентября. На открытие приезжает Председатель Правления АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив"Трансперенси Интернешнл – Р", член Правительственной Комиссии по координации деятельности открытого правительства Елена Панфилова. Это будет крупнейший подобный центр за территорией Урала.

 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив