5

Барнаул

Около 75 тысяч человек приняли участие в "Марше мира" в Москве

ИА Атмосфера
  • 22 сентября, 2014
В мероприятии приняли участие лидеры "Яблока" Сергей Митрохин и Григорий Явлинский, депутат Ярославской думы Борис Немцов и оппозиционер Илья Яшин.
 Барнаул, 22 сент. – Атмосфера. Порядка 75  тысяч человек приняли участие в "Марше мира" под антивоенными лозунгами в воскресенье в Москве, сообщает "Интерфакс".
 
"В частности, в мероприятии приняли участие лидеры "Яблока" Сергей Митрохин и Григорий Явлинский, депутат Ярославской думы Борис Немцов и оппозиционер Илья Яшин. По оценке столичной полиции на 17:30, количество участников шествия приближалось к пяти тысячам. Между тем лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявлял журналистам, что число участников акции приблизилось к 50 тысячам", – говорится в сообщении.
 
В ходе шествия серьезных инцидентов замечено не было, тем не менее в некоторых точках по маршруту за ограждениями были замечены группы людей, которые высказывались против проведения акции и закидывали участников шествия помидорами, яйцами и ботинками.
 
Некоторые протестующие стояли с плакатами "За Новороссию" и флагами ДНР. Часть участников шествия вступала в словесную перепалку с оппонентами, но организаторы и полицейские не допустили серьезных стычек.
 
Перед акцией столичная полиция усилила меры безопасности в центре города. Вокруг Пушкинской площади дежурили несколько десятков полицейских автобусов и автомобилей, а также пожарная машина и скорая помощь. Движение по центральным бульварам перекрыто, они были отгорожены машинами коммунальных служб. Над местом сбора участников кружил полицейский вертолет.
 
За ходом "Марша мира" наблюдали представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности, глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.
 
Мэрия Москвы на прошлой неделе согласовала акцию оппозиции в центре Москвы на 21 сентября. В заявке было указано участие в демонстрации до 50 тысяч человек.

Новости партнеров

Комментарии

Николай
а фотки с весны.... жалкие ВЫ...
Ингвар
Да какая разница, какая фотка. Факт марша есть и неоспорим. Нет войне.
Манк
Очень хотелось пойти в яблочной колонне, но, к сожалению, обстоятельства не позволили присутствовать. Но всем, кто там был - респект.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив