-1

Барнаул

Американские ученые намерены применить на Алтае революционные методы борьбы с раком

ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2014
Ученые из США и России намерены применить на Алтае новую технологию раннего выявления рака, а также внедрить противораковую вакцину.

Барнаул, 18 сент. – Атмосфера, Михаил Горюнков. Ученые из США и России намерены применить на Алтае новую технологию раннего выявления рака, а также внедрить противораковую вакцину, заявил на пресс-конференции, посвященной работе созданного год назад в Барнауле Российско-Американского противоракового центра, профессор-иммуноонколог из Университета штата Аризона (США) Стефен Джонстон.

"Мы намерены произвести настоящую революцию в диагностике и профилактике раковых заболеваний. В перспективе мы хотим донести эту технологию до алтайских клиник", – сказал Джонстон.

Он заявил, что первым шагом в этом направлении будет диагностика рака легких и рака молочной железы.

Кроме того, профессор Джонстон высказался по поводу разных способов лечения онкологических заболеваний и отметил, что, по его мнению, лечение является не очень эффективным способом борьбы с раком, и гораздо правильнее было бы вакцинировать людей заранее, подобно тому, как сейчас детей прививают от кори и других болезней. Также он заявил: "Мы произвели доклинические испытания уже имеющейся у нас вакцины, и результаты очень впечатляющие. В следующем году мы планируем провести вакцинирование лабораторных собак, чтобы предотвратить  развитие рака у них".

На вопрос о том, может ли повлиять на работу противоракового центра ухудшение отношений между США и Россией, американский ученый ответил, что может, но он со своей стороны сделает все, чтобы этого не допустить, тем более что разногласий между учеными, работающим над этим проектом, нет.

Справка:

В июне 2013 года был подписан меморандум о создании в Барнауле Российско-Американского противоракового центра (РАПРЦ). С тех пор в его работе участвуют: с американской стороны - ученые Университета штата Аризоны (США), с российской стороны - ученые Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, специалисты Алтайского краевого онкологического центра "Надежда", а также ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Центр занимается разработкой методик ранней диагностики онкологических заболеваний, а также разработкой лекарств от рака.

Новости партнеров

14 октября: штрафы для застройщика земель ДОМ.РФ и махинации с жильем для сирот

Томенко назначил двух новых заместителей в управление имущественных отношений

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Минфин России инициирует создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Ксения Белоусова рассказала о возможной трансформации статуса "самозанятый" 

Врачи Республики Алтай будут использовать цифровую технологию АГМУ

Квартиры с личными лужайками в Барнауле — новый тренд или маркетинговый ход?

Алтайский чиновник отправится в колонию за махинации с жильем для сирот

Жительница Горно-Алтайска потеряла миллион рублей, поверив телефонным мошенникам

Первого застройщика земель ДОМ.РФ в Барнауле штрафуют каждый месяц

Алтайское УФАС пресекло недостоверную рекламу контактных линз

Комбайнеры Алтайского края бьют рекорды намолота

Проектировщику нового троллейбусного кольца в Барнауле выделят почти 9 млн рублей

В Алтайском крае почти 200 тысяч жителей получают поддержку как ветераны труда

Полиция изъяла более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя у жителя Алтая

Антон Воронов назначен директором ООО "Павловский ДОК"

Алтайские аграрии завершают уборку сахарной свеклы

Бийский предприниматель погасил миллионный долг благодаря приставам

Как проходит эксперимент с самозанятостью в Алтайском крае и стоит ли его завершать?

Большинство барнаульцев поддерживают пересдачу ЕГЭ по выбору для выпускников

Деловой гороскоп на 14 октября: космические советы для успешного бизнеса

13 октября: расследование убийства младенца и ажиотаж на мощные авто

Педагоги двух школ на Алтае жалуются на надбавки за "сельский" стаж

Архив