22

Барнаул

Депутата Барнаульской городской Думы Олега Проходу объявили в розыск за мошенничество

ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2014
Депутата от "Единой России" обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Барнаул, 18 сентября. – Атмосфера. Депутата Барнаульской городской Думы от партии "Единая Россия" Олега Проходу, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, объявили в розыск, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Депутат, являясь индивидуальным предпринимателем, в апреле 2012 года заключил с ОАО "Сбербанк России" кредитный договор с лимитом, не превышающим 30 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

По данным следствия, используя сложную преступную схему, Прохода сумел обмануть банк на 25 миллионов рублей, исключив возможность взыскать с него долг за счет его имущества.

Это было выяснено следователями после того, как в декабре 2012 года подозреваемый перечислил денежные средства кредита, полученного в ОАО "Сбербанк России", со своего счета на банковский счет одного из обществ с ограниченной ответственностью, перестав расплачиваться по обязательствам и тем самым причинив банку ущерб в размере более 25 миллионов рублей.

В связи с тем, что Прохода уклоняется от явки для проведения следственных действий, от органов следствия скрылся, постановлением следователя он объявлен в розыск. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что Олег Прохода регулярно уклоняется от посещения заседаний Барнаульской городской Думы. Кроме того, сотовый телефон депутата отключен.


 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
сберы лоханулись - с такой фамилией и столько денежек отвалили...
Анонимный
Сумма кредита намного больше...не по зубам Вам Олежка
Ольга
О-о-о-чень удивлена, что Сбербанк допустил оплошность при заключении договора со сложной схемой. Странно. И до каких пор в Думах разных уровней будут заседать такие дельцы? Неужели их сразу не видят те, кому следует видеть? Нужно провести тотальную проверку на детекторе лжи с вопросом о склонностях к мошенничеству. Скользких видно всегда и всем, но как все-таки они попадают в Думы?
Ольга
Анонимный · 2014-09-19 10:40 ========================== Всем таким олежкам будет неминуемое наказание

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Алтайская делегация во главе с губернатором поедет на "День поля" в Волгоград

В Барнауле открылось Государственное юридическое бюро Алтайского края

Алтайский журналист не смог обжаловать приговор за фейки о вооруженных силах

Кто представлял Алтай на последнем съезде КПСС 35 лет назад?

В Рубцовске за 5 млн рублей спроектируют стелу "Город трудовой доблести"

Андрей Турчак станет наставником Амыра Аргамакова в программе "Время Героев"

Ребенка оставили одного в закрытом детском саду в Барнауле

День образования Республики Алтай станет официальным праздником региона

"Росводоканал Барнаул" подключает село Власиха к централизованному водоснабжению

Пенсии россиян будут повышать дважды в год

Односельчане собирают средства на похороны семьи, погибшей в ДТП на Алтае

Потребительские кредиты в Алтайском крае упали на рекордные 64,8%

Голос эфира. Радиоведущий тестирует новый Haval H7 от Автоцентра АНТ

В Алтайском крае стало больше вакансий с ежедневной оплатой труда

В Алтайском крае направят почти 4,8 млрд рублей на подготовку к зиме

В Барнауле откроется молодежная выставка искусств "Аз.Арт.Сибирь — 2025"

1 июля: инфляция в Алтайском крае и кандидаты на должность главы Завьяловского района

В Барнауле передано в суд дело о стрельбе из пневматики по детям

Непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают дешеветь второй месяц подряд

Экс-ректор бийского вуза осуждена за превышение должностных полномочий

Инфляция в Алтайском крае пошла на спад из-за снижения цен на продукты питания

Барнаул понизился в рейтинге городов по строительству жилья

Квартира и два участка земли бывшего алтайского депутата были конфискованы властями

Временное движение по путепроводу на южной развязке Барнаула откроют 1 июля

Архив