-19

Барнаул

Эсеры все же признали итоги прошедших выборов губернатора Алтая

ИА Атмосфера
  • 17 сентября, 2014
Секретарь бюро Совета реготделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Владислав Вакаев заявил, что партия признает результаты выборов, отметив, что они рассчитывали на другой результат.

Барнаул, 17 сент. – Атмосфера. Секретарь бюро Совета реготделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Владислав Вакаев заявил, что партия признает результаты выборов, отметив, что они рассчитывали на другой результат, сообщает пресс-служба реготделения СР.

"Результаты голосования для партии вряд ли стоит признать удовлетворительными. Безусловно, мы рассчитывали на другой результат. Но произошло то, что произошло. Итоги выборов хоть и неожиданны, но понятны. И, несмотря на наличие определенного набора вопросов, мы не можем не признать их результатов. Да, выборы проходили в условиях абсолютного информационного доминирования власти, с максимальным использованием административных рычагов, при низкой явке, а также на фоне благоприятной для "Единой России" конъюнктуры, связанной с консолидацией общества в условиях внешней угрозы. Это и позволило кандидату от партии власти показать неожиданно высокие результаты", – сказал Вакаев.

При этом он отметил и позитивные моменты. По его словам, Олег Боронин из всех кандидатов был наименее известен, однако смог занять третье место, обогнав более популярного "жириновца" Андрея Щукина.

"Это говорит о том, что избиратели оценили и нашу программу, и методы работы. В частности, особую роль сыграли активные поездки Олега Валерьевича по краю. Видимо, неслучайно в крае были участки, где он занял первое место. Безусловно, прошедшая выборная кампания заставляет сделать определенные выводы. В частности, серьезно задуматься как о модернизации избирательной системы, так и о тактике и стратегии работы партии", – сказал он.

Напомним, по результатам голосования эсер Олег Боронин набрал 49 тысяч 577 голосов (7,54%), врио главы региона Александр Карлин  – 480 тысяч 86 голосов (72,97%), лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов – десять тысяч 661 (1,62%), руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин – 33 тысячи 958 голосов (5,16%) и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко – 73 тысячи 808 голосов (11,22%).

Новости партнеров

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив