2

Барнаул

БТСК и администрация Барнаула решили вопрос с горячей водой

ИА Атмосфера
  • 15 сентября, 2014
Генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов встретился с главой администрации города Барнаула Игорем Савинцевым и обговорил вопрос подачи горячей воды в дома жителей краевой столицы.

Барнаул, 15 сент. – Атмосфера. Генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов встретился с главой администрации города Барнаула Игорем Савинцевым и обговорил вопрос подачи горячей воды в дома жителей краевой столицы, сообщает пресс-служба компании.

"Городская власть признала необходимость завершения начатых 15 сентября на сетях БТСК работ по устранению выявленных Ростехнадзором нарушений. Стороны договорились, что в текущем отопительном сезоне теплоснабжение всех районов города будет осуществляться по существующей схеме теплоснабжения города от текущих теплоисточников – Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и котельной Алтайского завода агрегатов", – говорится в официальном релизе.
 
По словам Кузнецова, ремонтные работы на теплосетях, начатые в понедельник, должны быть завершены сегодня же к концу дня. А вот завтра состоится еще одна встреча сторон, на которой они продолжат переговоры и оформят принятые решения в протоколе.

Напомним, конфликт между БТСК и администрацией города разгорелся еще летом. Тогда около двух недель без водоснабжения оставались 378 жилых многоэтажных домов, десять детских садов, 12 учреждений образования, четыре больницы, более 150 административных зданий. В течение всего этого времени ни энергетики, ни чиновники не могли прийти к консенсусу и договориться, кто будет обеспечивать центр Барнаула горячей водой, тем самым доставляя неудобства ни в чем неповинным жителям.


 

Новости партнеров

Комментарии

Ксения
2 октября на дворе. Воды и тепла в 17 мкр до сих пор нет! Как долго будет продолжаться это безобразие?

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив