-4

Барнаул

Виктор Толоконский лидирует на выборах в Красноярье

ИА Атмосфера
  • 14 сентября, 2014
Врио главы Красноярья Виктор Толоконский уверенно лидирует после подсчета голосов на УИК 181 в Красноярске.
Барнаул, 14 сент.–Атмосфера. Врио главы Красноярья Виктор Толоконский уверенно лидирует после подсчета голосов на УИК 181 в Красноярске, сообщает ИПП "Сибинфо".
 
По словам корреспондента телеканала с избирательного участка, за Толоконского здесь проголосовали более 350 человек из порядка 600 пришедших на выборы на УИК 181.
 
Голосование на первых с 2002 года выборах губернатора в крае завершилось около часа назад. В выборах приняли участие почти 27% избирателей, по данным на 18 часов.
 
Этот результат был бы значительно выше, чем на двух последних кампаниях в Красноярске в 2012 и 2013 годах, когда горожане избирали мэра, а затем горсовет. Вместе с тем сегодняшняя явка сильно не дотягивает до результатов на выборах президента в 2012 году и заксобрания края в 2011-м. Тогда уже в 18 часов на президентских выборах на участки пришли почти 52% избирателей, а на выборах в заксобрание, проводившееся одновременно с выборами в Госдуму, – почти 43%.
 
Избирать нового главу предстояло из пяти претендентов: врио главы региона Виктора Толоконского ("Единая Россия"), депутата горсовета Красноярска Ивана Серебрякова ("Патриоты России") и троих членов краевого заксобрания – Валерия Сергиенко(КПРФ), НиколаяТрикмана ("Справедливая Россия") и Дениса Побилата (ЛДПР).
 
Выборы губернатора в Красноярском крае проходят в досрочном формате. В начале мая текущего года назначенный в 2010 году в качестве главы региона Лев Кузнецов досрочно покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности был назначен бывший мэр Новосибирска, экс-губернатор Новосибирской области и полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский

Новости партнеров

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

16 октября: кадровые перестановки в Рубцовске и продажа предприятия АО "Промышленный"

Арестовано имущество экс-чиновницы из Барнаула по делу о взятках

Барнаул оказался в числе городов с низкими зарплатами в России

Два жителя Алтайского края удостоены государственных наград за трудовые достижения

Предприятие Алтайского края представило свою продукцию на выставке в Казахстане

Новую нарезку округов по выборам депутатов АКЗС могут принять на октябрьской сессии

Архив