14

Барнаул

Следователи отменили домашний арест шести жителям Алтая из-за выборов

ИА Атмосфера
  • 12 сентября, 2014
Следователи отпустили шестерых жителей Алтайского края из-под домашнего ареста, чтобы они проголосовали на выборах на своих избирательных участках, остальные 11 будут голосовать дома.

Барнаул, 12 сент. – Атмосфера. Следователи отпустили шестерых жителей Алтайского края из-под домашнего ареста, чтобы они проголосовали на выборах на своих избирательных участках, остальные 11 будут голосовать дома, сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

"Реализовать свое избирательное право смогут и 17 подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Они состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции и по решению суда ограничены в передвижении. По разрешению следователей шестеро подучетных инспекции лиц могут самостоятельно посетить избирательные участки, а к остальным по месту жительства будет доставлена урна для голосования", – говорится в сообщении ведомства.

Всего более тысячи подозреваемых и обвиняемых примут участие в выборах. Голосование будет проходить в шести учреждениях уголовно-исполнительной системы: следственных изоляторах № 1, 2, 3, 4, краевой туберкулезной больнице № 12 и помещении исправительной колонии № 9.

В следственном изоляторе № 1 в Барнауле сформирована самостоятельная участковая избирательная комиссия № 1913. В остальные подразделения в связи с небольшим количеством избирателей будут доставлены переносные урны для голосования.

Во всех шести учреждениях для голосования подготовлены помещения. В них оборудованы изолированные кабины и на стендах размещена информация о кандидатах.

Напомним, что в едином дне голосования принимают участие лица, находящиеся под стражей, в отношении которых не вступило в законную силу решение суда.

Новости партнеров

25 августа: открытие бюста Герою России и задержание убийцы 18-летней девушки

Директора "Сибресурса" ждет суд за хищение миллионов при строительстве жилья

Горно-Алтайск получит 100 млн рублей на создание нового парка

В Барнауле увековечили память Героя России

Барнаул готовится к празднованию: ряд улиц будет временно закрыт

В Алтайском крае выявлены опасные вредители в персиках из Киргизии

Холдинг "Алтайлес" планирует к октябрю запустить завод по производству КФК

Исторический ликеро-водочный завод в Змеиногорске выставлен на аукцион

Фельдшер в Алтайском крае оформила 13 кредитов на пациентку с фото ее паспорта

Алтайский край отправил 160 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

SuperJob: сколько стоит собрать ребенка в школу в Барнауле?

В Барнауле монтируют самое высокое колесо обозрения в Алтайском крае

В Барнауле на вторичном рынке появились квартиры от недобросовестных продавцов

В Барнауле на месте снесенного дома появится сквер за 9,5 млн рублей

Суд арестовал счета подрядчика, не отремонтировавшего школу в Советском районе

Долгожданный ТРЦ "Шоколад" в Барнауле может наконец открыться

Алтайкрайстат: В регионе наблюдается снижение поголовья крупного рогатого скота

Как в Барнауле IV прошел фестиваль "Алтайские бренды"?

В Алтайском крае задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки

На Алтае женщина стала жертвой мошенников, оформивших кредит под видом детских курсов

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 18 по 24 августа

Деловой гороскоп на 25 августа: космические советы для успешного бизнеса

Госдума может ввести запрет на вейпы в ближайшее время

Сливочное масло в Алтайском крае стало дешевле

Архив