-5

Барнаул

Копию знаменитой кофейни из сериала "Друзья" откроют к юбилею картины в Нью-Йорке

ИА Атмосфера
  • 28 августа, 2014
Кофейня под названием Central Perk откроется в Нью-Йорке в сентябре в честь 20-летия с момента выхода на экраны сериала "Друзья".

Барнаул, 28 авг. – Атмосфера. Кофейня под названием Central Perk откроется в Нью-Йорке в сентябре в честь 20-летия с  момента выхода на экраны сериала "Друзья", сообщает "Интерфакс".

"Кафе под названием Central Perk откроется на Манхэттене по адресу 199 Лафайет-стрит (Lafayette St) 17 сентября. Созданием заведения занимаются кинокомпания Warner Bros и кофейный бренд Eight O’Clock Coffee", – говорится в сообщении.

В Central Perk будет воссоздана обстановка, которую поклонники "Друзей" видели в сериале. Там появится в том числе знаменитый оранжевый диван, на котором любили сидеть главные герои, а также некоторые вещи со съемочной площадки "Друзей".
Посетителям будут предлагать бесплатный кофе – специально для празднования юбилея "Друзей" была создана кофейная смесь Central Perk Roast. Будут ли в кафе представлены еще какие-либо напитки или продукты, неясно.

Также в кофейне будут устраиваться розыгрыши призов и концерты. Создатели Central Perk обещают, что туда будет заходить актер Джеймс Майкл Тайлер, который играл тайно влюбленного в Рейчел менеджера кофейни в "Друзьях".

Кофейня будет открыта только до 18 октября. Часы работы – с 8:00 до 20:00. По выходным она будет открываться в 10 утра.

Справка. "Друзья" – американский комедийный телевизионный сериал, повествующий о жизни шестерых друзей. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее заметных проектов 1990-х годов. Сама постановка и творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий "Эмми" и премию "Золотой глобус".

Сериал "Друзья" был спродюсирован компанией "Брайт/Кауффман/Крейн продакшенс" совместно со студией Warner Bros. Television, премьерные показы транслировались американским телеканалом NBC (с 22 сентября 1994 по 6 мая 2004 года). Финальный эпизод сериала занял четвертое место в рейтинге последних эпизодов телесериалов – в премьерном эфире его видели 52,5 миллиона человек.

С 1994 по 2004 год было снято десять сезонов сериала – в общей сложности 236 эпизодов. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрел множество поклонников.

Новости партнеров

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Архив