-2

Барнаул

"Героем нашего города" стал спортсмен Сергей Шубенков

ИА Атмосфера
  • 26 августа, 2014
Победителем в акции "Герой нашего города" стал спортсмен-легкоатлет Сергей Шубенков.

Барнаул, 26 авг. – Атмосфера. Победителем в акции "Герой нашего города" стал спортсмен-легкоатлет Сергей Шубенков, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

На конкурс были представлены истории 17 земляков. По условиям акции, последнее слово в определении победителя принадлежит средствам массовой информации.

"Согласен с вашим решением. Во-первых, считаю, что надо поддерживать молодых, во-вторых, несмотря на молодость, Сергей прославил наш город и Алтайский край многими спортивными победами (а это ведь показатель того, что в Барнауле при поддержке администрации края созданы условия для развития не только массового спорта, но и спорта высоких достижений), в третьих, свою очередную победу на чемпионате Европы он одержал практически в канун Дня города, в четвертых, этот год мы живем под знаком зимней Олимпиады в Сочи. Так что у нас есть всестороннее обоснование присвоения звания героя нашего города Сергею Шубенкову", – заявил глава администрации города Игорь Савинцев.

Акция "Герой нашего города" проводится в Барнауле с 2007 года. Героями города становились люди разных возрастов и профессий. Ценность акции, по признанию участников встречи, в том, что практически героя Барнаула выбирают сообща все барнаульцы, так как каждый имеет возможность предложить своего номинанта, обратившись в СМИ.

Особо была отмечена пятерка претендентов на это звание, среди них легендарный диктор Алтайского краевого телевидения Сергей Марков, тренер ДЮСШ "Рубин" Кристоф Ламри, руководитель АКОО "Много деток хорошо!" Светлана Литвинова, главный врач Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Владислав Бомбизо, общественник, который на протяжении пяти лет высаживает молодые дубки, липы, рябины, каштаны, лиственницы и сосны в Мизюлинской роще Геннадий Долгополов.

30 августа Сергей Шубенков в составе сборной России примет участие в командных соревнованиях "DecaNation" по 20 видам спорта во французском Анже. В День города благодарственное письмо и подарок будет получать его мама Наталья Шубенкова.

Новости партнеров

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

Архив