25

Барнаул

Предполагаемый убийца Вики из Томска повесился, написав "Прости"

ИА Атмосфера
  • 26 августа, 2014
Полицейские нашли повешенным на окраине города предполагаемого убийцу трехлетней девочки Вики Вылегжаниной.

Барнаул, 26 авг. – Атмосфера. Полицейские нашли повешенным на окраине города предполагаемого убийцу трехлетней девочки Вики Вылегжаниной, которая была похищена из детского сада в Томске, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Предполагаемый убийца найден повешенным 22 августа", – говорится в сообщении.

Как сообщает НТВ, предполагаемый убийца перед смертью написал "Прости". Надпись подозреваемый оставил на стекле автомобиля.

В региональном СУСКе подчеркнули, что погибший с самого начала был в круге лиц подозреваемых. Теперь следователи во всех подробностях изучают его жизнь. У сотрудников Следственного комитета есть все основания полагать, что именно он совершил преступление, передает "Интерфакс".

Уточняется, что мужчина уже был судим в 1999 году за изнасилование взрослой девушки, освободился условно-досрочно в 2001 году. Стоял на учете.

Портал "Сибинфо" добавляет, что причиной смерти Вики Вылегжаниной, как выяснилось, стало удушение. Причем девочка погибла в течение суток после похищения.

Напомним, трехлетнюю Вику похитил неизвестный из детского сада 14 августа. Полиция и волонтеры искали ее пять дней. Позже, 19 августа,  ее тело, завернутое в одеяло, было найдено в заброшенном погребе на окраине города.

При проверке детского сада № 46 в Томске были выявлены нарушения. Воспитатель первой младшей группы, нарушив должностную инструкцию, а также инструкцию по технике безопасности, не обеспечила необходимый присмотр за девочкой во время прогулки.

Заведующая детским садом своевременно не сообщила об исчезновении ребенка в правоохранительные органы, а также в нарушение должностной инструкции не проконтролировала действия подчиненной.

22 августа заведующая была отстранена от работы на время расследования уголовного дела.

Уголовные дела возбуждены по факту убийства и изнасилования ребенка, а также по факту халатности сотрудников детского сада.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Сцуко,Нашел легкую смерть.Мразь.
Фемида
Бросить его в камеру к уголовничкам, чтоб имели его до самой смерти! Когда у нас жесткий закон появится к подобным выродкам? ребёнка до 18 лет под охраной растить, в этой гуманной стране.
Анонимный
Падла поганая!

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив