5

Барнаул

Томичи проведут акцию памяти погибшей трехлетней девочки

ИА Атмосфера
  • 20 августа, 2014
Акция памяти трехлетней Виктории Вылегжаниной, которая накануне была найдена погибшей после пятидневных поисков, пройдет сегодня в Томске.

Барнаул, 20 авг. – Атмосфера. Акция памяти трехлетней Виктории Вылегжаниной, которая накануне была найдена погибшей после пятидневных поисков, пройдет сегодня в Томске, пишет ИПП "Сибинфо".

Согласно информации в социальных сетях, мероприятие состоится 20 августа в 19:00 на улице Войкова, 82б – у детского сада № 46, откуда и была похищена девочка. Участникам акции предлагается принести с собой свечи, мягкие игрушки и цветы.

Как ранее писало ИА "Атмосфера", трехлетняя Вика пропала с территории детского сада вечером 14 августа. Свидетели сообщили, что видели неизвестного мужчину, который и увел девочку. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

К поискам ребенка подключились все возможные силы – полиция, сотрудники МЧС, волонтеры (в том числе из других регионов), городские службы, студенческие отряды. Ежедневно девочку искали сотни человек.

На четвертый день поисков следователи возбудили второе уголовное дело – в отношении сотрудников детского сада по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил вознаграждение за информацию о местонахождении Вики в один миллион рублей, а также обратился к похитителю с напоминанием о возможности избежать уголовной ответственности в том случае, если ребенок будет добровольно возвращен живым и здоровым.

18 августа волонтеры нашли одежду, которую опознали родители пропавшей девочки. Вечером 19 августа поисковые группы получили информацию, что полиция нашла мертвого ребенка. Спустя несколько часов следователи подтвердили, что это – пропавшая Вика. Тело девочки было завернуто в одеяло и спрятано в заброшенный погреб в Ленинском районе Томска. В настоящее время ведутся поиски преступника.
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив